Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия налоги права выселение молодой специалист льготы суд регистрация строительство кредит амнистия распределение прописка квартира молодая семья отпуск льготный кредит сроки армия оплата продажа отработка право очередь жилье договор общежитие зарплата работа налог оформление документов контракт иск пособие документы долг беременность гражданство оформление аренда компенсация увольнение брак раздел имущества ип имущество раздел недвижимость алименты развод наследство декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250431 Опубликовано 29.03.2016 в 22:03

Имею ли я право зарегистрировать подругу

Здравствуйте. Я собственница 3-х комнатной квартиры. Общ.пл.61кв.м. зарегистрирована я одна. Могу ли я без всяких договоров найма или поднайма зарегистрировать подругу с ребенком? И как? По месту жительства или по месту пребывания? Она сейчас зарегистрирована в своей квартире.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


Ключевые слова: Регистрация, без договора.

  Ответов: 1

не можете без всяких договоров найма или поднайма зарегистрировать подругу с ребенком. И никак. ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Она сейчас и останется зарегистрирована в своей квартире. пока для регистрации в к-либо ж.п. не будет иметь основания, указанные в указе 413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2016 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2016 в 22:49

А как же письменное соглашение о признании членом семьи? В этом указе.

Задорожная Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

а никак же письменное соглашение о признании членом семьи в этом же указе. пока ещё нет таких указов, в которых бы членами семьи признавались, подруга, сослуживец, очень хороший друг... если у вас такой указ есть, возьмите его и признайте подругу членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.03.2016 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2016 в 08:21

Спасибо за ответ. И еще одно уточнение. Я ИП сдаю квартиру посуточно, можно ли одновременно сдавать посуточно и заключать договор найма. По договору найма они не собираются проживать, им просто нужна регистрация.

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

да, конечно. теоретически, уголовный кодекс квалифицирует сие деяние как мошенничество, с наказанием от штрафа до лишения свободы до трех лет. практически, добрые люди из "одного окна" местного исполнительного и распорядительного органа просто откажут в регистрации договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2016 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2016 в 13:48

Понятно. Почему мне в налоговой ответили,что можно так сделать. Вот я в тупике. )))))

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

то, что одно и тоже жилое помещение можно сдать внаем двум и более нанимателям, что-то из разряда - "криминальная хроника". консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2016 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277095: Нужно ли регистрировать ИП

Вопрос № 275148: Регистрация ИП

Вопрос № 274547: Как зарегистрировать внучку у бабушки?

Вопрос № 274387: Как зарегистрировать племянницу в квартире?

Вопрос № 274363: Могу ли я прописать тещу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы