Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182672
 Всего ответов: 206486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья недвижимость суд регистрация кредит оформление сроки строительство документы амнистия алименты льготный кредит отпуск контракт прописка брак иск договор беременность распределение выселение отработка пособие работа наследство развод права продажа компенсация декретный отпуск приватизация льготы налоги гражданство общежитие раздел имущества квартира налог увольнение право зарплата раздел ип очередь лицензия оплата ребенок молодой специалист долг аренда жилье оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250420 Опубликовано 29.03.2016 в 18:28

Имеют ли права забрать комнату в общежитии

Имеют ли права забрать комнату в общежитии, если я дочка и мой отец прописаны там,но проживаем в другом месте.При этом другого жилья у нас в собственности нет.Ребенку восемь лет,а отец уже 15ЛЕТ работает на этом предприятии,от которого общеж.

Коваль Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, права

  Ответов: 1

"забрать" могут то, что принадлежит. комната в общежитии принадлежит государству в лице предприятия, поэтому забрать государство у самого себя, естественно, не может. если граждане, которым предоставлено право в комнате проживать, проживают в другом жилом помещении, то по требованию администрации организации суд может признать таких граждан утратившими право проживания в общежитии и снять их с учета в нем, т.е. - выселить. то, что у кого-то "При этом другого жилья в собственности нет.Ребенку восемь лет,а отец уже 15ЛЕТ(хоть 115) работает на этом предприятии", никого интересовать не будет: общежитие предоставляется тем гражданам, которым негде жить, а не тем, у которых "другого жилья в собственности нет". но если эти граждане ПРИ ЭТОМ проживают в другом жилом помещении, значит им жить ЕСТЬ ГДЕ. поэтому, они из общежития могут быть выселены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 29.03.2016 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Вопрос № 265723: Имеет ли право

Вопрос № 264147: Какие преимущества при получении общжития?

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
188 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы