Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы суд молодой специалист лицензия наследство иск долг кредит регистрация выселение льготы оплата раздел имущества ребенок работа продажа жилье армия молодая семья пособие раздел договор компенсация ип декретный отпуск налог недвижимость приватизация налоги контракт очередь зарплата амнистия увольнение сроки оформление права строительство брак распределение льготный кредит отпуск беременность оформление документов гражданство развод общежитие имущество отработка алименты квартира право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250400 Опубликовано 29.03.2016 в 13:06

Возврат товара

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы заказали духовой шкаф по интернет-магазину. Привез шкаф водитель службы доставки (с ним рассчитались он уехал). Распаковали духовку в квартире и сразу бросилось в глаза: дверца духовки не ровно прилегает (левый верхний угол ровно, а правый верхний угол выпирает). Я тут же звоню продавцу, мол давайте забирайте обратно, пусть водитель приедет и тут началось. Давайте завтра придет мастер - посмотрит. Хорошо мастер пришел без единой бумажки и пошел на словах сказал да выпирает сделать ничего не могу. Далее нам начал звонить сервис-центр г. Минск мол придет наш мастер. Продавец сказал не исправит - заберу обратно. Дождались мастера он нас вычитал как детей мол чего покупали надо было смотреть по нормативам все хорошо а этот косметический дефект чуть ли не ваша проблема. Говорим дайте бумажку какую; а какую бумажку меня попросил товарищ из Минска (директор сервисного центра) я просто ему помочь. Мы созваниваемся с продавцом, мол не устранено, он говорит все забираю. На след. день звонит и говорит приедет с директором сервисного центра смотреть. Смогу я вернуть деньги или действительно такой дефект - мои проблемы??? P.s. без суда можно решить? Заранее благодарю! А пишу сюда т.к. сижу в декрете не хочется ходить по обществам потребителей. Может вы мне поможете :)) Ах да 14 дней естественно прошло.

Сотейникова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: За свои же деньги получи проблем

  Ответов: 1

Согласно ст. 20 п. 3 Закона о защите прав потребителей РБ вы имеете полное право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег, если товар оказался ненадлежащего качества. Только это нужно делать не по телефону, а направлять в адрес этого интернет магазина письменную претензию.Если магазин откажется возвращать деньги и возьмется отремонтировать ваш дефект, тогда отдавайте на ремонт. Всего хорошего!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы