Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы работа оплата прописка ребенок права квартира льготный кредит налоги распределение зарплата амнистия контракт суд брак оформление документов раздел развод имущество молодая семья аренда молодой специалист приватизация налог раздел имущества компенсация очередь выселение наследство общежитие жилье гражданство пособие договор документы иск долг отпуск недвижимость увольнение право строительство продажа алименты отработка беременность кредит ип регистрация декретный отпуск армия лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250357 Опубликовано 28.03.2016 в 13:00

Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

1.08.2014 поступил на работу как молодой специалист, со сроком отработки 2 года. В мае 2015 был призван на прохождение срочной военной службы. В мае 2016 закончится срок службы. Может ли молодой специалист требовать заключения с ним срочного трудового договора на срок, который он не доработал, т.е. до конца июля 2016. Или при условии, что он придет через какое-то время после увольнения со службы, на срок, который он недоработал как молодой специалист.На предприятии предлагают контракт, больше чем на год.

Анна Сидорчик :: Минск


Ключевые слова: Молодой специалист, срочная военная служба, призыв, контракт, срочный трудовой договор.

  Ответов: 1

Контракт не может быть заключен менее чем на год. Можно заключить трудовой договор на неопределенный срок, а после отработки уволиться по желанию работника (ст. 40 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.03.2016 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54381: льготы для женатых призывников срочной военной службы

Вопрос № 53809: Могу ли я уехать работать за границу, если не прошел срочную военную службу

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы