Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие налог иск оплата увольнение пособие выселение армия аренда развод строительство отработка ребенок право молодая семья оформление документов лицензия квартира брак налоги молодой специалист документы регистрация очередь прописка раздел контракт льготный кредит права имущество недвижимость продажа жилье амнистия раздел имущества гражданство кредит ип декретный отпуск сроки беременность приватизация алименты договор суд отпуск работа долг льготы распределение оформление наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250351 Опубликовано 28.03.2016 в 11:03

Доверенность на продление договора найма

Добрый день! Подскажите может ли собственник квартиры находясь в Германии дать доверенность жене нанимателя на право продление договора найма ( заключение доп. соглашения)? Какие данные обязательно должна содержать доверенность выданная русским нотариусом в Германии, нужен ли апостиль?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: Доверенность, договор найма

  Ответов: 1

Может выдать доверенность. Удостоверить доверенность можно у любого нотариуса в Германии (нужен апостиль плюс потом в Беларуси нотариальный перевод всех иностранных слов и печатей в документе, даже если сам текст будет написан на русском) либо в белорусском консульском учреждении (посольстве или консульстве; здесь ни апостиль, ни перевод не нужны). Доверенность должна содержать данные довертеля и доверенного лица - ФИО, адрес проживания, в идеале - и идентификационный номер (длинный такой номер в паспорте), предмет доверенности (что именно доверяется совершить). Собственно, нотариусы обычно знают, как составить текст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2016 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2016 в 12:31

При продлении договора доверенное лицо будет подписывать доп. соглашение, правильно я понимаю? Уточните пожалуйста доверенность выданная в Германии собственником, должна упоминать о праве подписи, и соответственно должна ли содержать образец этой подписи, либо это не требуется, а достаточно однократной доверенность на продление договора от имени собственника квартиры на имя жены нанимателя.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, будет это допсоглашение, или новый договор. Право подписи здесь не имеет место быть, поскольу делегируется само право совершения сделки. Образец подписи не нужен, нем более для одноразовой сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2016 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245605: Работа без оформления.

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Вопрос № 225766: "Нужна ли доверенность на чужое ТС для выезда в РФ"

Вопрос № 219821: Как заключить договор на использования автомобиля в служебных целях

Вопрос № 210518: Как не потерять дом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы