Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит наследство регистрация зарплата аренда суд документы брак оплата распределение прописка молодой специалист договор амнистия налоги лицензия отпуск контракт долг строительство налог раздел пособие компенсация льготы гражданство молодая семья беременность жилье право права продажа декретный отпуск кредит ребенок общежитие оформление оформление документов увольнение отработка недвижимость имущество раздел имущества развод армия приватизация ип очередь алименты квартира сроки иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250323 Опубликовано 27.03.2016 в 10:56

Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Мой сын обязан уплачивать алименты на первого ребенка бывшей жене. Сейчас он не работает и ежемесячно накапливается сумма алиментов из расчета средней ЗП по РБ. При этом у него есть второй ребенок в гражданском браке. Поскольку платить сейчас он не может ничего, я частично сама погашаю его задолженность банковскими переводами. В назначении указываю, что от него и назначение "алименты". Вопросы:1. Правомерны ли мои платежи и будут ли они приняты в сумму погашаемых алиментов? 2. Можно ли организовать оплату алиментов через банковский счет в данной ситуации и как сделать, чтобы пополнения этого счета считались алиментами? Нужно ли открывать счет на имя ребенка или только его матери?3. Возможно ли уменьшить сумму алиментов моему сыну, т.к. первый ребенок живет в полной семье (оба супруга работают), а мой сын не работает, его гражданская жена в декрете и у них трое детей с учетом общего последнего ребенка? Что для этого нужно?

Волошина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты, банковский счет, переводы, безработный

  Ответов: 2

1. Вообще, конечно, этот гражданин сам должен платить алименты. Но в принципе закон не запрещает третьим лицам совершать платежи в чьих-то интересах - вам только нужно определиться, это будут платежи от Вашего имени в погашение алиментов за сына, либо платежи от его имени - это имеет значение на будущее, сможете ли Вы потребовать с него эти суммы. Во всех случаях должно быть указано, что это алименты. 2. По согласованию с матерью ребенка (именно она получатель алиментов, а не ребенок). В назначении платежа указывать, что это алименты. 3. Размер алиментов может быть уменьшен судом по иску заинтересованного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. нет. для однозначного исключения проблем, передавайте деньги сыну. он, а не вы, обязан платить алименты. 2. можно, с согласия получателя алиментов и уведомления судебного исполнителя. получателем алиментов для ребенка является их взыскатель - мать ребенка, ей и перечислять. 3. вообще возможно уменьшить размер алиментов в судебном порядке. если ребенок плательщика, не получающий алименты, материально обеспечен хуже, ребенка получающего алименты. это суд мог бы подсчитать, исходя из доходов на содержание детей. поскольку плательщик алиментов не имеет дохода вообще, то как посчитать материальную обеспеченность каждого ребенка, не представляю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.03.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 252262: Возможно поднять утерянные переводы за алименты?

Вопрос № 252111: Как доказать, что отправленные переводы были в счет алиментов?

Вопрос № 192197: Каким образом я могу уволиться?

Вопрос № 72625: Нужно ли платить налог за денежный перевод из-за границы полученый посредством webmoney?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы