Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство жилье прописка молодая семья работа оплата раздел налоги очередь распределение документы кредит отработка лицензия раздел имущества амнистия компенсация льготный кредит долг иск алименты право сроки оформление документов увольнение развод приватизация пособие продажа регистрация декретный отпуск брак выселение суд контракт имущество аренда оформление наследство ребенок молодой специалист гражданство отпуск беременность льготы квартира общежитие недвижимость права налог зарплата армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250322 Опубликовано 27.03.2016 в 09:48

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте такой вопрос! Купил портативное зарядное устройство , после 10 суток обнаружил что оно работает не должным образом( не заряжает полный объём , принёс продавцу что бы решить проблему он меня направил в сервисную службу , там отдав девайс через неделю мне его вернули в нем как мне сказали отпоялся провод и поэтому устройство работало в пол мощности. Я его забрал первые 3 дня все на работало как надо , но после появилась аналогичная проблема! Вопрос:могу ли я теперь вовсе вернуть некачественный товар и вернуть деньги? И если да что для этого нужно?

Рыбченко Александр :: Минск


Ключевые слова: Возврат денег, технически сложные средства, сроки

  Ответов: 2

оставьте в книге замечаний и предложений продавца требование вернуть вам деньги за некачественный товар, описав все обстоятельства. Ожидайте максимум 14 дней и если не будет ответа или отказ, в суд с иском о возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.03.2016 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, вы сможете вернуть деньги за некачественный товар только если в вашем устройстве неоднократно обнаружится один и тот же недостаток (как правило более 3 раз). Поэтому сейчас отдавайте его в ремонт. Срок ремонта-14 дней. И только после того, как оно третий раз выйдет из строя, можно предъявлять Продавцу требования возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218977: Имею ли я право вернуть деньги за водонагреватель?

Вопрос № 212803: Возврат денег за некачественный ремонт авто

Вопрос № 212142: Является ли обновление программного обеспечения ремонтом?

Вопрос № 206945: Возврат денег на содержане жены в декретном отпусе

Вопрос № 156135: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег или обмене товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы