Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг раздел имущества декретный отпуск ип ребенок армия общежитие сроки недвижимость отработка раздел развод приватизация беременность амнистия прописка право гражданство жилье льготный кредит права отпуск налоги брак оформление наследство документы квартира оплата лицензия строительство выселение налог компенсация пособие льготы иск алименты распределение кредит молодой специалист зарплата суд оформление документов работа молодая семья увольнение договор имущество аренда регистрация контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250311 Опубликовано 26.03.2016 в 20:42

Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Работаю по контракту. Наниматель систематически задерживает зарплату. Хочу уволиться до истечения срока контракта по ст. 41 ТК РБ. Заявление пока не писала, но в устной форме наниматель сообщил, что просто так по заявлению не уволит и вся процедура займет около двух месяцев. Что имелось ввиду?Имеют ли они право НЕ уволить меня в день, который я укажу в заявлении? (заявление об установлении факта нарушения еще не подавала)В каком случае и куда следует писать, чтобы подтвердить факт нарушения? Сколько время это занимает? Куда дальше надо направить ответ о нарушении?

Оксана Степановна :: минск


Ключевые слова: контракт, задержка зарплаты, увольнение досрочно, ст.41 ТК РБ, сроки

  Ответов: 1

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен установить департамент по труду. Наниматель имеет право отказать вам в расторжении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2016 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254087: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Вопрос № 232254: Как получить окончательный расчет у работодателя

Вопрос № 231827: Спор с работодателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы