Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение строительство недвижимость прописка очередь амнистия компенсация жилье долг беременность квартира налоги оплата оформление документов кредит налог алименты оформление наследство имущество армия аренда увольнение права ребенок иск ип работа брак сроки право развод раздел имущества льготный кредит молодой специалист общежитие контракт продажа гражданство лицензия раздел отпуск зарплата отработка пособие распределение льготы молодая семья документы договор приватизация регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250310 Опубликовано 26.03.2016 в 20:38

Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я родилась Новосибирская обл. В 1989году, папа беларус мама руская приехали мы в беларусь где-то 1992 у моего брата беларуский паспорт, а у меня был вид на жительства с гражданством РФ потом когда меняла в 25 лет, мне дали вид на жительства уже как лицо без граэданства, почему мне недают гражданство РБ или РФ как мне быть? Спасибо)

Гарбуза Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: Гражданство, прописка.

  Ответов: 2

Добрый вечер! Согласно ст. 14 Закона Республики Беларусь от 01.08.2002 № 136-З "О гражданстве Республики Беларусь" любое лицо, достигшее 18-летнего возраста, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Республики Беларусь, если оно: 1)соблюдает и уважает Конституцию Республики Беларусь, иные акты законодательства Республики Беларусь, берет на себя обязательство в дальнейшем соблюдать и уважать Конституцию Республики Беларусь и иные акты законодательства Республики Беларусь;2) знает один из государственных языков Республики Беларусь в пределах, необходимых для общения;3) проживает на территории Республики Беларусь после получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь в течение семи лет непрерывно. (Срок проживания на территории Республики Беларусь считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Республики Беларусь не более чем на три месяца в течение каждого года);4) имеет законный источник получения доходов, обеспечивающих ему и находящимся на его иждивении нетрудоспособным членам семьи прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь;5) не имеет гражданства, либо утрачивает гражданство иностранного государства в случае приобретения гражданства Республики Беларусь. Из описанной Вами ситуации следует, что Вы постоянно проживаете в Республике Беларусь, поэтому можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство по месту постоянного жительства в управление, отдел внутренних дел области, города, района в городе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 26.03.2016 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "мне недают гражданство РБ или РФ"? Вы с ходатайством о приобретении гражданства обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2016 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 238665: где жить матери с ребенком?

Вопрос № 227966: можно ли прописать человека на часть дома одного из наследников?

Вопрос № 225365: Что будет с пропиской?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы