Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда зарплата сроки суд квартира гражданство очередь недвижимость алименты имущество раздел беременность пособие долг продажа брак жилье раздел имущества оплата лицензия выселение приватизация налоги регистрация молодая семья распределение декретный отпуск общежитие развод право отработка ип налог контракт документы права молодой специалист прописка строительство кредит оформление документов льготный кредит компенсация льготы договор амнистия оформление армия отпуск наследство увольнение работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250307 Опубликовано 26.03.2016 в 19:06

Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Здравствуйте!Можете разъяснить следующую ситуацию: должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)? Обычный режим - 4 через 4 по 12 часов, то есть 2 в день, 2 в ночь, 4 выходных. А сейчас выборочно хотят привлекать людей: 4 ночь, 4 выходных. Причем без ознакомления с приказом. Просто на деле скорее всего выйдет прежний график без доплат за ночные смены. Работа на складе и не связана ни с какими жизненно важными событиями. Отсюда и вопросы: 1. Должны ли ознакомить работников с приказом под роспись?2. Сообщить за 1 месяц об изменениях в графике?3. Могут ли принудить без согласия?4. Каковы последствия, если игнорировать такое устное указание и выйти в свои прежние смены?

Архицкий Р.А. :: Минск


Ключевые слова: график работы, приказ, сменны

  Ответов: 1

Добрый вечер! В соответствии со ст. 32 ТК изменение режима рабочего времени признается изменением существенных условий труда. Исходя из этого мы имеем: 1) Согласно ч. 3 ст. 32 ТК наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. Но! С 2015 руководителю организации предоставлено право изменять существенные условия труда с предупреждением работника об этом письменно не позднее чем за 7 календарных дней (подп. 3.2 п. 3 Декрета № 5). Ввиду того, что законодательно форма такого предупреждения не установлена, то оно может быть оформлено приказом (распоряжением) или другим документом. 2) Законом установлено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ письменное предупреждение, поэтому устное указание будет расцениваться как неуведомление, а значит и последствия влечь не будет. Но если же последует письменное предупреждение, то при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по п. 5 ч.2 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 26.03.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 235144: имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

Вопрос № 223416: имеет ли право директор школы установить библиотекарю шестидневную рабочую неделю

Вопрос № 221849: может ли продовольственный магазин 1 января работать до 22.00 по закону??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы