Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги лицензия раздел имущества сроки приватизация оплата документы льготный кредит иск очередь оформление жилье ребенок раздел гражданство армия молодая семья пособие квартира наследство оформление документов выселение строительство работа зарплата право продажа льготы декретный отпуск брак регистрация молодой специалист амнистия отработка алименты налог аренда недвижимость долг общежитие распределение развод имущество права кредит компенсация договор прописка ип контракт увольнение отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250292 Опубликовано 26.03.2016 в 12:03

Последствия ненадлежащего оформления выхода из ООО

Я являюсь участником ООО. Мною на имя общего собрания отправлено заявление о выходе из ООО. Однако, никаких действий по внесению изменений в Устав директором ООО не предпринято. Считаюсь ли я вышедшей из ООО или есть какие-то негативные последствия от невнесения изменений в устав? А также мною не полностью внесен вклад в уставный фонд (уставный фонд должен быть сформирован в течении 12 месяцев с момента регистрации - до октября 2016 г.) является ли это препятствием для выхода?

Екатерина Иванова :: Мозырь


Ключевые слова: выход ООО участник

  Ответов: 2

По идее ваша доля перешла к обществу и вы участником больше не являетесь, но кроме вас об этом никто не знает: ни регистрирующий орган, ни налоговая, ни кредиторы ООО при их наличии. Чтобы кредиторы не имели возможности предъявить впоследствии к вам требования о погашении долгов, к которым вы не имеете отношения, вам нужно подать иск о понуждении ООО к регистрации изменений в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2016 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, заявление вами подано, должно пройти общее собрание участников общества, оформленное соответствующим протоколом.У вас на руках должны быть эти документы. На этом основании вы считаетесь исключенной из состава участников пропорционально вашему вкладу.Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы