Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск контракт приватизация строительство льготы налог документы прописка ип раздел имущества квартира регистрация продажа сроки право армия недвижимость льготный кредит выселение оформление документов наследство очередь права беременность брак оформление общежитие договор распределение молодой специалист развод отпуск суд иск гражданство амнистия молодая семья работа имущество алименты оплата налоги отработка жилье долг кредит зарплата увольнение компенсация лицензия ребенок аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250291 Опубликовано 26.03.2016 в 11:51

Сдача квартиры в аренду иностранцам с предоставлением регистрации

Добрый день Уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Хотим сдать жилье официально, попросились квартиранты но они с Украины, муж,жена и несовершеннолетний ребенок родился в РБ, имеют вид на жительство, просят что бы мы указали в договоре найма в пункте с регистрацией или без регистрации, указать с регистрацией так как нужно предъявить в миграционную службу что бы в последующем устроиться на работу так как на работу не берут без регистрации. Какие для нас могут в дальнейшем возникнуть ситуации если разрешим им регистрацию в квартире?Заранее благодарен!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация аренда иностранцы

  Ответов: 1

Этот пункт - "с регистрацией или без регистрации" - выглядит совершенно по-дурацки, поскольку не имеет никакого значения. Сам по себе он ограничивает права нанимателя жилого помещения и противоречит законодательству, поэтому не имеет значения, что там написать. Иностранец обязан проживать по месту регистрации либо наоборот, быть зарегистрирован по есту фактического проживания, поэтому они могут зарегистрироваться в любом случае, если заключат договор найма жилого помещения. Не разрешить им регистрацию вы не можете, пустить жить без регистрации договора - тоже. То обстоятельство, что они зарегистрируются в съемной квартире, ничего не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2016 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277368Изотова Елена19.01.18 в 13:59
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы