Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206541
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов наследство ребенок кредит пособие налог приватизация отпуск иск очередь отработка налоги компенсация амнистия распределение брак армия льготы суд выселение лицензия долг увольнение беременность документы раздел строительство общежитие ип оформление алименты молодой специалист сроки контракт прописка жилье льготный кредит договор зарплата молодая семья квартира имущество работа регистрация право раздел имущества аренда развод недвижимость оплата декретный отпуск права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250283 Опубликовано 26.03.2016 в 09:24

имеет ли право одна их наследниц прописаться в унаследоваооном доме без разрешения других наследников?

Моя мама и 2 её сестры унаследовали дом их покойной матери. Одна из них теперь хочет там прописаться.Имеет ли она на это право без разрешения 2-х других сестер?

Вайтершан Людмила :: Кобрин


Ключевые слова: наследство, прописка без разрешения

  Ответов: 1

просто наследники, даже и принявшие наследство, в дом "прописаться" не могут вообще. ни с согласия, ни без него. для того, чтобы зарегистрироваться в доме, наследникам, принявшим наследство, необходимо оформить право собственности на свою долю дома - со свидетельством о наследстве обратиться в БТИ. после получения свидетельства(удостоверения) о государственной регистрации права собственности на долю дома, каждый собственник доли может зарегистрироваться в доме без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.03.2016 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2016 в 10:03

Большое спасибо за ответ! Если позволите, хотелось бы уточнить ещё один момент: при разделе данного наследованного дома подлежат ли разделу места общего пользования? насколько я знаю, в квартире-нет, а как в данном случае обстоит дело с частным домом? Спасибо.

Вайтершан Людмила :: Кобрин


  Ответов: 1

места общего пользования, относящиеся к дому, остаются в общем пользовании. если наследование производилось по закону, то делится поровну между наследниками и другое имущество, находящееся в доме и на приусадебном участке. если наследники не смогут разделить имущество по согласию, то его может разделить суд, по требованию любого из наследников. если наследование производилось по завещанию, то каждому из наследников принадлежит то имущество, которое ему завещал наследодатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 26.03.2016 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы