Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор алименты молодая семья декретный отпуск распределение право ребенок суд кредит брак налоги раздел очередь увольнение беременность компенсация сроки общежитие недвижимость льготный кредит строительство оплата ип наследство зарплата оформление документы армия права льготы жилье развод выселение приватизация налог продажа иск пособие оформление документов долг имущество регистрация отпуск молодой специалист контракт раздел имущества амнистия отработка прописка лицензия работа гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250256 Опубликовано 25.03.2016 в 14:49

Имеют ли право меня уволить

Здравствуйте! Работаю на заводе слесарем мср уже четыри года, сейчас руководство обязывает подписать договор коллективной материальной ответственности, я отказываюсь,имеют ли право меня за это уволить? (контракт заканчивается через 1,5 года). Спасибо.

Данилина Наталья Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: Материальная ответственность

  Ответов: 1

Добрый вечер! В соответствии с п. 5 Постановления Министерства труда Республики Беларусь от 14.04.2000 N 54 "Об утверждении Положения о коллективной (бригадной) материальной ответственности" договор о полной материальной ответственности заключается при приеме на работу или, при необходимости, в процессе работы. В случае отказа работника от заключения договора о коллективной (бригадной) материальной ответственности наниматель может предложить работнику другую работу, соответствующую его профессии, специальности, квалификации, должности, не связанную с заключением такого договора. При отсутствии такой работы или отказе работника от предложенной ему другой работы он может быть уволен в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 26.03.2016 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 199876: Материальная ответственность.

Вопрос № 190033: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190030: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190029: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы