Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты строительство ип контракт льготы амнистия работа декретный отпуск оплата молодая семья общежитие приватизация компенсация лицензия пособие молодой специалист отработка беременность право раздел имущества недвижимость гражданство налог сроки выселение кредит очередь ребенок долг распределение оформление документы регистрация оформление документов развод аренда иск наследство армия договор зарплата налоги брак продажа суд прописка права льготный кредит квартира отпуск имущество жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250251 Опубликовано 25.03.2016 в 13:59

имеют ли право не принять товар в ремонт?

Добрый день. Вопрос такой. купила на рынке варочную поверхность. чек не дали. дали гарантийный талон и договор. т.к. это было почти год назад, гарантийный талон не могу найти. но договор есть на руках, там прописана модель,продавец и т.д. срок гарантии еще не истек (до 20 апреля 2016 года). продавец отказывается принимать товар по гарантии бесплатно ссылаясь на то,что в договоре я подписала,что гарантийное бесплатное обслуживание производится только при наличии гарантийного талона. как быть?

Каролина :: Гродно


Ключевые слова: договор купли-продажи, гарантийный талон

  Ответов: 1

Каролина, согласно ст. 14 п. 3 Закона о защите прав потребителей если гарантийный срок не установлен - Продавец обязан произвести техническое обслуживание товара в течение 2 лет со дня реализации такого товара.Т.к. у вас на руках договор требуйте ремонта вашей поверхности, пишите письменную жалобу или претензию. Также напишите, что Продавец нарушил ст. 7 п. 11 Закона о защите прав потребителей, не выдав вам кассовый чек. А насчет того, что вы подписали договор это ущемляет ваши права как потребителя (ст. 19 п. 1 Закона).Всего хорошего!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 252073: Кто и где обязан произвести ремонт моей стиральной машины. если она на гарантии?

Вопрос № 250208: нет гарантийного талона принимать ли товар на бесплатное гарантийное обслуживание

Вопрос № 243527: Обнаружены механические повреждения после приемки товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы