Вопрос № 250228 Опубликовано 24.03.2016 в 22:15

Что лучше оформить: дарственную или завещание?

Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:1. у родственников (граждане РБ) есть собственность в России, можно ли оформить в Минске завещание/дарственную на эту собственность, нужны ли какие-то документы для оформления на эту собственность? 2. родственники хотят оформить дарственную/завещание на племянницу, у них есть сын, который не согласен с их решением. что ему будет сложнее оспорить: дарственную или завещание?Спасибо.

Ирина Л. :: Минск

Ключевые слова: наследство, завещание, дарственная

  Ответов: 1

1. Можно, не нужны. 2. Без разницы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2016 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 11:28

Т. е. в завещании достаточно указать адрес этой собственности?

Ирина Л. :: Минск

  Ответов: 1

В завещании достаточно фразы о том, что "все, принадлежащее мне на момент смерти имущество я завещаю...", без указания имущества в принципе  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2016 в 17:16