Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата налог молодой специалист суд общежитие строительство иск увольнение льготы прописка гражданство налоги декретный отпуск недвижимость алименты жилье раздел аренда приватизация брак контракт право лицензия документы развод беременность квартира наследство оформление выселение льготный кредит договор оформление документов ребенок амнистия ип долг молодая семья раздел имущества отпуск отработка сроки очередь армия регистрация права пособие кредит продажа имущество оплата распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250223 Опубликовано 24.03.2016 в 20:25

Некачественное оказание водоснабжения

Здравствуйте! У нас в квартире при полном открытии горячего крана льется теплая вода и долго, при обращении в аварийную службу и при дальнейшем ее замерение оказалось, что в течении 5 минут температура воды составляет 45 градусов.Выдан акт. Подскажите, за какой промежуток времени (2-5 минут..) они в праве сливать воду для определения температуры горячей воды? Какие нормы в законодательстве существуют? и возможен ли перерасчет оплаты за некачественное оказание водоснабжения?

Фомина Марина Владимировна :: Гоки


Ключевые слова: горячая вода, нормы

  Ответов: 1

температура воды в сети горячего водоснабжения у потребителя должна быть не ниже 50 град. достичь такого значения она должна в течение одной минуты после открытия вентиля(крана) горячей воды в квартире. перерасчет можно требовать с момента обращения с жалобой на низкую температуру. для поддержания необходимой температуры в сети к.пр. установлена система рециркуляции, которая периодически прокачивает циркуляционными насосами воду, в результате чего она в стояке(толстой трубе, которая "идет с первого по последний этаж) всегда горячая. и чтобы пользоваться такой температурой, достаточно лишь слить воду из трубы в квартире. если сеть горячего водоснабжения не оборудована системой рециркуляции, то потребители горячей воды в таком доме платят на 10% меньше. именно такой перерасчет и можно требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2016 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93673: Имеет ли право ЖЭУ отключать горячу воду на долгий срок в осенний период

Вопрос № 49821: Горячее водоснабжение на последних этажах

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Вопрос № 251954: Имею ли я право находится в сквере ближе 50 метров от мемориальной доски?

Вопрос № 250084: Ограничение потребления электрической энергии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы