Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья строительство декретный отпуск долг приватизация наследство оплата армия увольнение зарплата гражданство общежитие ип недвижимость права налог брак отработка беременность очередь ребенок раздел имущества амнистия выселение работа кредит квартира развод продажа документы распределение жилье налоги компенсация право суд иск льготы льготный кредит сроки пособие раздел оформление молодой специалист алименты регистрация лицензия имущество контракт оформление документов договор отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250222 Опубликовано 24.03.2016 в 19:26

раздел

какие документы нужно подавать на раздел квартиры и раздел имущества

анна :: минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

все зависит от того, какое именно имущество вы делите и каким образом была приобретена квартира :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.03.2016 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 21:53

квартира строилась в браке под льготный кредит. все имущество нажито тоже в браке(спальня, кухня,вплоть до ложек ,вилок

анна :: минск


  Ответов: 4

необходимо прикладывать все документы, которые у вас имеются по поводу квартиры: справка БТИ о собственности, кредитный договор, договор долевого строительства, копию свидетельства о расторжении брака, заключение об оценке квартиры, если чего-то нет, то можно заявить ходатайство об истребовании соответствующих документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.03.2016 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кроме того, вам необходимо будет подавать 2 иска - о разделе жилого помещения и о разделе совместно нажитого имущества, т.к. на практике суды не объединяют такие дела в одно производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.03.2016 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"свидетельство о расторжении брака" не выдают с 1999 года.) при расторжении брака в суде НЕ ВЫДАЮТ С 1999 ГОДА! уточняйте, если гражданка расторгала брак в загсе, то надо свидетельство, бо больше ничего нет, а если - в суде, то после вашей "консультации" будет ходить и искать какое-то свидетельство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2016 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

свидетельство о расторжении брака выдают и в 2016 году :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.03.2016 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 13:37

спасибо! а что нужно подавать для раздела имущества(писать все что находится в квартире,примерно хотя бы это оценивать или как)?

анна :: минск


  Ответов: 1

да, составляете опись всего имущества, которое было приобретено в браке и которое вы хотите разделить, вписываете приблизительную стоимость каждой вещи и просите, какую именно часть вещей вы хотите выделить себе в собственность. Эта часть вещей должна составлять половину всего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.03.2016 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 11:56
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы