Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость оформление документов оплата ип контракт развод увольнение алименты имущество отработка льготы амнистия иск льготный кредит декретный отпуск ребенок гражданство долг документы компенсация жилье очередь прописка суд налоги наследство отпуск право кредит права регистрация лицензия беременность молодой специалист выселение общежитие молодая семья приватизация продажа зарплата договор аренда армия раздел имущества оформление работа квартира налог распределение брак раздел сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250211 Опубликовано 24.03.2016 в 18:06

Можно ли расторгнуть договор найма

Здравствуйте! У меня заключен договор найма жилого помещения с гражданином Китая, срок договора заканчивается через 2 месяца. Но жилец покинул РБ и вернулся в Китай. Хочу расторгнуть договор не дожидаясь его окончания. В расчётно-справочном центре мне посоветовали обратиться в Миграционную службу за справкой, что данный гражданин выбыл из страны, однако такую справку выдать отказались. В результате теперь необходимо обращаться в суд. У меня вопрос: сколько по времени займет судебный процесс? может проще дождаться истечения срока действия договора?

толкач елена :: Минск


Ключевые слова: Договор найма, расторжение, сроки

  Ответов: 1

справку может получить адвокат. для этого вам к нему надо обратиться. но дешевле будет дождаться окончания срока действия договора найма: требование о расторжении договора найма должно быть рассмотрено судом в течение 2-х месяцев. госпошлина - 2 БВ. правда, по окончании срока действия договора найма, ваше обращение в суд с требованием его расторжения, также будет рассмотрено в течение 2-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2016 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 18:27

спасибо! Только я не совсем понимаю зачем обращаться после окончания договора в суд для его расторжения? до этого у меня тоже проживал квартирант, мы не расторгали договор с ним, срок закончился и всё. И в расчётно-справочном центре сказали либо обращаться в суд либо ждать окончания действия договора.

толкач елена :: Минск


  Ответов: 1

как для чего? для снятия китайца с регистрации в вашем жилом помещении. если ваш предыдущий квартирант не был зарегистрирован, то и снимать его было не надо. да, описа́лся, в суд обращаться надо не для расторжения договора найма, а для снятия с рег.учета. но если китаец зарегистрирован у вас почему-то не был, тогда и по китайцу обращаться в суд не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2016 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 18:38

Он зарегистрирован, но регистрация временная. И как я понимаю она заканчивается со сроком действия договора. Он ведь страну покинул.

толкач елена :: Минск


  Ответов: 1

в рсц видели документы, регистрацию, все растолковали, объяснили... не, надо еще кого-то поднапрячь - пусть переспрашивает, гадает!) да, таков он - пользователь Бесплатного сайта) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2016 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 18:53

Теперь я понимаю, почему сайт бесплатный, потому что здесь горе-специалисты))

толкач елена :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь к платным щасьцье-специалистам!) никто, никого сюда не зазывает и никто здесь без щасьцье-пользователей - плюющих в руку дающего, точно не страдает!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2016 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261547: Могут ли расторгнуть договор найма?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 249774: Имею ли я право выселить родственника второго собственника квартиры.

Вопрос № 208980: Доверенность на сдачу квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы