Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие право жилье оформление документов пособие компенсация отпуск наследство квартира льготный кредит суд долг документы кредит работа выселение распределение оплата иск увольнение ип раздел декретный отпуск молодая семья налоги брак зарплата имущество строительство раздел имущества недвижимость аренда права оформление алименты гражданство лицензия развод продажа приватизация договор армия очередь контракт амнистия беременность молодой специалист ребенок прописка регистрация налог сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250202 Опубликовано 24.03.2016 в 16:10

Регистрация, прописка, оформление в сад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при оформлении регистрации в г. Минске, за которую я ежемесячно плачу налог, пропадает ли у меня прописка в Минской области (где я прописана с рождения)? Необходимо ли мне прописывать ребёнка (3,5 года) к отцу (мы в разводе официальном)? Смогу ли я его оформить в сад в городе Минске? И что мне для этого необходимо сделать?Заранее спасибо за потраченное время.

Сосонко Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление в сад, прописка, регистрация

  Ответов: 1

"прописки" нет с 2008 г. при регистрации по месту жительства в жилом помещении лицо снимается с регистрации по прежнему месту жительства работниками жилищной организации, ведущей учет граждан, в течение пяти рабочих дней. необходимо ли вам регистрировать "ребёнка (3,5 года) к отцу (в разводе официальном), это вы решите с отцом ребенка. Сможете его оформить в сад в городе Минске. для этого необходимо "встать на очередь" в д/с в роно города Минска. в тот год,когда "очередь подойдет", в августе ребенка зачислят, с 1 сентября он сможет посещать д/с. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 17:12

Есть понятие временной регистрации, при которой сохраняется "прописка" по месту рождения? Обязательна ли для ребёнка регистрация по месту регистрации хотя бы одного из родителей? До этого он был прописан со мной, я сменила адрес регистрации, ребёнок остался зарегистрирован с моей мамой. Обязательно ли его "переписывать" к отцу или он может остаться там?

Сосонко Мария :: Минск


  Ответов: 1

повторяю: "прописки" нет с 2008 г. регистрация по месту жительства сохраняется в случае регистрации гражданина в другом ж.п. по месту пребывания. Обязательна для ребёнка младше 14 лет регистрация по месту регистрации хотя бы одного из родителей. ребенок должен быть зарегистрирован там, где он проживает. как минимум, регистрация будет являться основанием для получения медицинского обслуживания по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 17:51

"регистрация по месту жительства сохраняется в случае регистрации гражданина в другом ж.п. по месту пребывания." - пожалуйста, можете на примере пояснить?"ребенок должен быть зарегистрирован там, где он проживает" - он зарегистрирован в области, а проживает со мной в Минске. Медицинское обслуживание я могу получать по месту жительства, даже без регистрации в районе поликлиники.

Сосонко Мария :: Минск


  Ответов: 1

на каком "на примере"? что непонятно в примитивном тексте? ребенок должен быть зарегистрирован с родителем. зарегистрирован родитель в минске, ребенка надо регистрировать в минске. проживает родитель без регистрации с ребенком в минске - его проблемы. Медицинское обслуживание можете получать по месту жительства, даже без регистрации в районе поликлиники - будьте довольны. у вас все как-то странно: ребенка (3,5 года) оставляют прописанным без родителей, с бабкой, в поликлинике обслуживают... вы задали вопросы, "выдернутые" из контекста, без обозначения проблемы, по которой они возникли. на эти вопросы "ни о чем" получены ответы. ну так и разбирайтесь в них самостоятельно, пристраивайте их к своим целям! а не засыпайте сайт дополнительными, также непонятными к чему, вопросами. наверное же у вас есть причина скрывать и "недоговаривать". как грится, какой вопрос - такой ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268329: Имеют ли право родители выгнать меня с ребёнком если я там прописана, а ребёнок нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы