Вопрос № 250202 Опубликовано 24.03.2016 в 16:10

Регистрация, прописка, оформление в сад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при оформлении регистрации в г. Минске, за которую я ежемесячно плачу налог, пропадает ли у меня прописка в Минской области (где я прописана с рождения)? Необходимо ли мне прописывать ребёнка (3,5 года) к отцу (мы в разводе официальном)? Смогу ли я его оформить в сад в городе Минске? И что мне для этого необходимо сделать?Заранее спасибо за потраченное время.

Сосонко Мария :: Минск

Ключевые слова: оформление в сад, прописка, регистрация

  Ответов: 1

"прописки" нет с 2008 г. при регистрации по месту жительства в жилом помещении лицо снимается с регистрации по прежнему месту жительства работниками жилищной организации, ведущей учет граждан, в течение пяти рабочих дней. необходимо ли вам регистрировать "ребёнка (3,5 года) к отцу (в разводе официальном), это вы решите с отцом ребенка. Сможете его оформить в сад в городе Минске. для этого необходимо "встать на очередь" в д/с в роно города Минска. в тот год,когда "очередь подойдет", в августе ребенка зачислят, с 1 сентября он сможет посещать д/с.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 17:12

Есть понятие временной регистрации, при которой сохраняется "прописка" по месту рождения? Обязательна ли для ребёнка регистрация по месту регистрации хотя бы одного из родителей? До этого он был прописан со мной, я сменила адрес регистрации, ребёнок остался зарегистрирован с моей мамой. Обязательно ли его "переписывать" к отцу или он может остаться там?

Сосонко Мария :: Минск

  Ответов: 1

повторяю: "прописки" нет с 2008 г. регистрация по месту жительства сохраняется в случае регистрации гражданина в другом ж.п. по месту пребывания. Обязательна для ребёнка младше 14 лет регистрация по месту регистрации хотя бы одного из родителей. ребенок должен быть зарегистрирован там, где он проживает. как минимум, регистрация будет являться основанием для получения медицинского обслуживания по месту проживания.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2016 в 17:51

"регистрация по месту жительства сохраняется в случае регистрации гражданина в другом ж.п. по месту пребывания." - пожалуйста, можете на примере пояснить?"ребенок должен быть зарегистрирован там, где он проживает" - он зарегистрирован в области, а проживает со мной в Минске. Медицинское обслуживание я могу получать по месту жительства, даже без регистрации в районе поликлиники.

Сосонко Мария :: Минск

  Ответов: 1

на каком "на примере"? что непонятно в примитивном тексте? ребенок должен быть зарегистрирован с родителем. зарегистрирован родитель в минске, ребенка надо регистрировать в минске. проживает родитель без регистрации с ребенком в минске - его проблемы. Медицинское обслуживание можете получать по месту жительства, даже без регистрации в районе поликлиники - будьте довольны. у вас все как-то странно: ребенка (3,5 года) оставляют прописанным без родителей, с бабкой, в поликлинике обслуживают... вы задали вопросы, "выдернутые" из контекста, без обозначения проблемы, по которой они возникли. на эти вопросы "ни о чем" получены ответы. ну так и разбирайтесь в них самостоятельно, пристраивайте их к своим целям! а не засыпайте сайт дополнительными, также непонятными к чему, вопросами. наверное же у вас есть причина скрывать и "недоговаривать". как грится, какой вопрос - такой ответ.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.03.2016 в 18:09