Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист налог недвижимость кредит оформление раздел имущества выселение долг прописка очередь раздел жилье сроки общежитие наследство амнистия оформление документов молодая семья гражданство налоги ип увольнение работа аренда отпуск декретный отпуск договор брак иск оплата права суд развод контракт компенсация зарплата квартира строительство ребенок право имущество пособие приватизация лицензия алименты беременность документы льготы армия регистрация отработка продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250195 Опубликовано 24.03.2016 в 14:43

Могу ли я обменять товар на новый если товар сломался через 2 месяца после покупки?

Здравствуйте! приобрел ноутбук, прошло 2 месяца со дня покупки и он сломался. Позвонил в магазин там мне сказали везти в СЦ., отвез в СЦ. который указал продавец, там мне сказали что починят. Могу ли я после починки обменять товар на новый , аналогичный e этого же продавца? Зарание спасибо!

Евденок Вадим :: Минск


Ключевые слова: сроки, возврат денег, оформление

  Ответов: 2

при приобретении некачественного товара ВЫ выбираете, что хотите получить от продавца - ремонт, замена или возврат денег. Вы своим правом уже воспользовались, когда выбрали ремонт. Теперь возврат денег можно будет требовать только если продавец нарушит срок выполнения ремонта, или после очередной поломки ноутбука. Дополнительно можете прочесть здесь - http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.03.2016 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, для того, чтобы обменять ноутбук на новый, речь должна идти о некачественном товаре. Как правило, это если товар 3 раза побудет в ремонте с одним и тем же недостатком, или сервисный центр не сможет его отремонтировать и выдаст соотвествующий акт. В вашем случае, вы сможете его обменять только когда он сломается в третий раз по той же причине, что и первые два раза. И обращаться нужно непосредственно к Продавцу, а не в сервис. Ему же и в дальнейшем предъявлять претензии, будь то замена, ремонт или возврат денег. Срок ремонта-14 дней.Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы