Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск право работа развод выселение прописка оформление молодой специалист жилье отработка документы ип гражданство сроки регистрация имущество пособие беременность оформление документов увольнение общежитие ребенок аренда раздел имущества приватизация оплата брак квартира распределение права наследство льготный кредит контракт армия суд налоги кредит иск амнистия раздел льготы договор молодая семья долг лицензия продажа алименты налог зарплата недвижимость строительство очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250164 Опубликовано 23.03.2016 в 20:49

Права граждан Украины с видом на жительство

Добрый вечер! На какую норму в законодательстве РБ необходимо ссылаться гражданину Украины, имеющему вид на жительство в Беларуси, зарегестрированному и официально работающему по ТК РБ, при обращении в медицинские учреждения за БЕСПЛАТНОЙ мед помощью? Т.к. постоянно требуют оплату за мед услуги (даже при обращении по состоянию здоровья) ! Спасибо!

Емельянова Марина :: Новополоцк


Ключевые слова: Медицинские услуги

  Ответов: 1

НИ На какую норму в законодательстве РБ НЕ ссылаться гражданину Украины, имеющему вид на жительство в Беларуси, зарегестрированному и официально работающему по ТК РБ, при обращении в медицинские учреждения за БЕСПЛАТНОЙ мед помощью. постоянно требуют оплату за ОКАЗАНИЕ ПЛАНОВОЙ мед услуги (даже при обращении по состоянию здоровья) НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. систематически отвечаем на аналогичные вопросы гражданам Украины, желающим в Беларуси бесплатного. поэтому подробности ищите в данных ранее ответах. п.с. оплатить оказание плановой мед.помощи иностранному гражданину может его работодатель. обращайтесь к работодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2016 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 21:42

В данном случае меня не интересует прохождение плановой или внеплановой медицинской комиссии. Интересует вопрос :я заболела - поднялась температура - открыла больничный лист - необходимо пройти обследование (сдать анализы), за каждый мой шаг в поликлинике требуют оплату!!! Правомерны ли действия сотрудников мед учреждения? Граждане Украины, проживающие на территории РБ по виду на жительство, обладают теми же правами, что и граждане РБ в части мед обслуживания? Спасибо!

Емельянова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

в данном случае поинтересуйтесь, какая медицинская ПОМОЩЬ, а не комиссия))) относится к экстренной, а какая к плановой. в пред. ответе русским языком отвечено: ЗА ОКАЗАНИЕ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ТРЕБУЮТ ОПЛАТУ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. если непонятно на русском, могу ответить на украинском. байки о том, что "Граждане Украины, проживающие на территории РБ по виду на жительство, обладают теми же правами, что и граждане РБ в части мед обслуживания", здесь рассказывать без надобности: консультанты, дающие ответ на вопрос, владеют действующим законодательством. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2016 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189778: Как получить ортодонтическую услугу в полном объеме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы