Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества молодой специалист компенсация налоги общежитие беременность регистрация квартира контракт лицензия имущество оплата суд льготы налог иск продажа очередь распределение приватизация пособие право наследство армия льготный кредит ребенок брак кредит аренда зарплата документы права отпуск долг гражданство увольнение работа выселение отработка сроки развод недвижимость строительство оформление документов договор прописка декретный отпуск амнистия оформление жилье ип молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250107 Опубликовано 23.03.2016 в 01:55

Законно ли требование о возмещении средств УО, если не пройдена интернатура.

Здравствуйте! В 2015 году я окончил медицинский университет. По окончанию университета получил 2 направления - одно на прохождение интернатуры с 01.08.15, второе на "отработку" с 01.08.16. В данный момент прохожу интернатуру, но по ряду причин не могу продолжить её прохождение. Изучил Кодекс об образовании и Постановление Совета Министров и не нашёл статей которые бы ОБЯЗЫВАЛИ меня пройти интернатуру, только 2 года обязательной отработки. От выполнения своих обязательств я не отказываюсь. Но на работу по специальности указанной в направлении без сертификата о прохождении интернатуры меня принять не смогут, а тратить ещё год на её прохождение нет ни возможности, ни желания. Насколько я понимаю в таком случае наниматель извещает УО об отказе принять меня на работу, направляет меня на перераспределение, но перераспределить меня без интернатуры опять таки невозможно, и через 2 месяца я прихожу за справкой о свободном трудоустройстве? Законно ли будет в таком случае требования университета о возмещении средств за обучение? Ведь формально я выполню все требования закона.Заранее благодарен за ответ.

Евгений Вольнов :: Минск


Ключевые слова: отработка, интернатура, возмещение средств.

  Ответов: 1

Учреждение образования в месячный срок в случае неполучения от нанимателя подтверждения прибытия к свидетельству о направлении на работу или к направлению в интернатуру в течение месяца со дня предполагаемого трудоустройства выпускника организует работу по сбору информации и принимает решение о возмещении выпускником затраченных средств или его освобождении от такого возмещения с предоставлением права на самостоятельное трудоустройство. Для более подробной информации можете написать мне личное сообщение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 23.03.2016 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257693: Отработка по распределению, возмещение средств.

Вопрос № 191251: Придется ли при отчислении возмещать затраты на обучение по целевому направлению?

Вопрос № 264769: Имею ли право пройти интернатуру во время беременности?

Вопрос № 262475: Возможно ли перераспределиться после интернатуры, если оба человека имеют целевое направление с разных областей.

Вопрос № 259464: могу ли я не выходить в декретный отпуск 30 недель , а продолжить работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы