Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт право ип недвижимость регистрация льготный кредит сроки алименты армия лицензия беременность кредит договор приватизация амнистия общежитие брак продажа развод гражданство документы имущество работа жилье компенсация квартира молодой специалист налоги наследство льготы долг пособие выселение оформление документов увольнение раздел имущества ребенок отпуск права отработка строительство декретный отпуск суд очередь распределение оформление зарплата прописка аренда иск раздел молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250095 Опубликовано 22.03.2016 в 21:02

имеют ли право в огим взыскивать госпошлину при оформлении документов на внж

моя семья прибыла в рб в мае 2015г.из донецкой обл.Временное пребывание на 90 дней мы оформили по прибытии.заплатив госпошлину по 30тыс.б.р. за каждого.затем оформили временное проживание.я уже не помню.платили ли госпошлину.В декабре сын при получении вида на жительство и мы с мужем при подаче документов на постоянное проживание заплатили госпошлину 360тыс.б.р.(сын) и мы по 420тыс.б.р.каждый.Правомерно ли это?Возможно.к Указу №420 от 30.08.2014г. есть какие-то дополнения или разъяснения.я их не нашла ни на одном сайте.В ОГиМе Слуцкого РОВД ссылаются на разъяснения к Указу.Заранне благодарна за ответ.

маркова нина :: слуцкий район а/г лучники


Ключевые слова: донецкая обл.указ 420 от 30.08.2014г президента РБ

  Ответов: 1

Правомерно. От уплаты госпошлины за временное пребывание указ № 420 не освобождал. За выдачу ВНЖ плата с вас будет взиматься ибо на вас указ № 420 уже не распространяется, поскольку вы не вновь прибывшие. Никаких "разъяснений" к указу не принималось т.к и так понятно на кого он распространяется "В целях ... оказания помощи гражданам Украины, оказавшимся в трудной жизненной ситуации". Поскольку вы уже не в "трудной жизненной ситуации" т.е не вновь прибывшие, то и платить будете как все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2016 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы