Вопрос № 250062 Опубликовано 22.03.2016 в 11:07

имеет ли право импортёр продать товар без лицензии?

Добрый день! Интересует возможность ввоза с целью продажи на территорию РБ Прибора кварцевого микровзвешивания с регистрацией диссипации энергии Q-sense E4( производитель Biolin Scientific, Шведция), по классификации это возможно будет лабораторное оборудование. Требуются ли дополнительные лицензии или какие либо специальные документы для продажи продукции на территории РБ?

Сушко Сергей :: Минск

Ключевые слова: лицензия, необходимые документы

  Ответов: 1

Сергей, если данный вид деятельности требует получения лицензии-то тогда надо. А насчет специальных документов-надо смотреть есть ли у них сертификаты и т.д., в рамках Таможенного союза РБ и РФ.  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2016 в 11:02

Жанна, добрый день! Как раз вопрос нужна лицензия или нет меня и интересовал?

Сушко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, все будет зависеть от вашего правового статуса. Кем вы будете являться продавцом, представителем и т.д.Если это розничная торговля то не надо. Более подробно можно ознакомиться здесь http://www.femida.by/index.php?page=lic  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 01.04.2016 в 15:08