Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение квартира армия налоги приватизация увольнение зарплата молодой специалист молодая семья раздел раздел имущества контракт оплата недвижимость строительство отпуск пособие льготы отработка суд жилье ребенок льготный кредит компенсация регистрация договор продажа брак иск оформление распределение ип документы работа общежитие прописка налог гражданство лицензия алименты кредит сроки долг амнистия право беременность аренда декретный отпуск развод имущество очередь права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250057 Опубликовано 22.03.2016 в 09:12

о возмещении материального ущерба

Являюсь опекуном недееспособного по псих.заболеванию,который до лишения дееспособности и установления опеки устроил пожар у себя в квартире. В результате чего был причинен ущерб квартире (его собственность),жилым помещениям общего пользования (лестничная клетка), и соседям снизу (в результате пролитой воды). Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела от ГРОЧС имеется ущерб ЖКХ и соседу. ЖКХ может предоставить справки для возмещения ущерба. Что касается соседа- в постановлении прописано, что ущерб в 5млн.- на основании сведений собственника. В ЖКХ также пояснили, что не обсчитывали его ущерб, а только составили дефектный акт. Подскажите как юридически верно оплатить этот ущерб, какие документы должны быть собраны, какой формы расписка о получении указанной суммы написана?. СПАСИБО!

Опекун :: Солигорск


Ключевые слова: расписка, возмещение ущерба

  Ответов: 1

1. если вы сомневаетесь в правильности суммы ущерба, то вы имеете право обратиться в ЖЭУ с заявлением о составлении сметы на основании акта обследования и дефектного актов,2. если вы согласны с данной суммой соседа, то можете просто взять расписку от соседа о том, что он принимает денежные средства в сумме 5 млн в счет полного погашения причиненного ущерба, причиненного пожаром ...числа..месяца..года когда был пожар и далее вписать, что претензий к вам он не имеет. Только желательно, чтобы он все написал собственноручно или в крайнем случае, пусть ставит подпись и обязательно расшифровку своей подписи на документе ручкой, чтобы потом не возникло лишних вопросов, чья подпись. И все, отдаете ему деньги и сохраняете у себя такую расписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 22.03.2016 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы