Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество зарплата контракт иск прописка строительство брак компенсация наследство сроки алименты долг амнистия документы пособие оплата аренда увольнение отпуск гражданство молодая семья распределение суд продажа налог развод кредит молодой специалист работа отработка раздел имущества общежитие очередь армия выселение оформление приватизация жилье льготы квартира налоги ребенок договор раздел недвижимость оформление документов лицензия право декретный отпуск регистрация ип льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250046 Опубликовано 21.03.2016 в 23:02

Ситуация с алиментами, как все происходит?

Здравствуйте, такая ситуация, я с женой состою в браке, она подает на алименты, я являюсь ИП, как вообще происходит этот процесс, должен ли я предоставлять справку о доходах или же они сами могут затребовать ее, как будет высчитываться сумма алиментов? как вообще учитываются ли затраты на предпринимательскую деятельность, налоги в бюджет, ФСЗН, учитывается ли кредит который мы брали вместе, но оформлен он на меня!? кто и как будет решать сумму алиментов?, буду признателен за ответ, заранее спасибо!

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: алименты, порядок расчета

  Ответов: 1

Все просто: решение суда, и платите 25 % от дохода, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума. Затраты, ФСЗН, кредиты и прочее нигде не учитываются и никого не интересуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2016 в 00:49

А если материально не можешь выплачивать эту сумму, тогда что? и разве не учитываются затраты на предпринимательскую деятельность?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

"А если материально не можешь выплачивать эту сумму", то растет задолженность. На которую начисляется пеня. И рост которой может привести за решетку. Про затраты отвечено ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2016 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2016 в 22:18

А как вы прокомментируете это: 22.03.2016 В республике был усовершенствован механизм взимания алиментов с некоторых категорий граждан. Отныне индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, а также адвокаты, осуществляющие индивидуальную трудовую деятельность, будут платить алименты с чистого дохода. Следует отметить, что ранее законодательством не было определено четких норм, в соответствии с которыми с этих категорий граждан удерживались алименты.Татьяна Матусевич, замруководителя Республиканской коллегии адвокатов отметила, что ранее постановлением Совета министров Беларуси не был оговорен механизм взимания алиментов из дохода ИП, частных нотариусов и адвокатов, осуществлявших индивидуальную деятельность. Это значит, что алименты могли удерживаться со всего дохода после удержания подоходного налога и прочих профессиональных вычетов. Специалист отметила, что данное уточнение имеет определяющее значение, поскольку теперь можно будет избежать возможных разногласий при определении дохода, с которого будут взысканы алименты.

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

спокойно прокомментируем это. если вы не знали, что у инидивидуального предпринимателя является доходом с которого удерживаются алименты, то теперь, несоменно, это вы знать будете. а алименты индивидуальные предприниматели должны уплачивать с доходов, облагаемых подоходным налогом с физических лиц, уменьшенных на сумму расходов, связанных с осуществлением своей деятельности, оставшихся в их распоряжении после уплаты из этих доходов подоходного налога с физических лиц в соответствии с налоговым законодательством. только этот "механизм был усовершенствован" не 22.3.16, а аж два с половиной года назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.03.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 14:40

Предыдущий адвокат ответил на мой вопрос, что затраты на осуществление деятельности не учитываются! Я правильно вас понял, что грязный доход-подоходный налог-затраты на осущ. деят.= сумма, с которой высчитывается 25%.?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Не могу догнать, что не было понятным в первом ответе? Есть доход гражданина, являющегося предпринимателем - доход, извоеченный им из предпринимательской деятельности. С которого уплачены все налоги и прочее, самый что ни на есть чистый доход. Не сумма, которую предприниматель получил в качестве выручки, а то, что ему осталось после уплаты налогов. Какие он понес расходы, чтобы извлечь этот доход, вообще не имеет значения. Так вот с этого чистого дохода, которым он может распорядиться по своему усмотрению, с которого ничего никому не должен уплатить, он платит 25 % -алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73088: Расчет пени и штрафных санкций по договору поставки при просрочке в оплате.

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы