Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок права оформление документов отпуск строительство компенсация льготный кредит документы право регистрация амнистия наследство кредит имущество контракт декретный отпуск отработка долг брак суд договор льготы жилье молодой специалист работа приватизация беременность очередь гражданство общежитие молодая семья раздел армия оплата иск выселение увольнение оформление налог налоги аренда алименты прописка раздел имущества пособие распределение зарплата лицензия продажа ип квартира сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250039 Опубликовано 21.03.2016 в 21:42

Может ли ревизор в электричке выгонять из электрички человека?

Ехала в электричке,рядом ехал инвалид 3 группы,проверяли билеты,и у него не было билета,он показал удостоверение,мы предложили купить ему билет,чтобы его не выгоняли,но ревизоры все равно его вытолкнули.Может ли ревизор в электричке выгонять из электрички человека?

Азаренко Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: права человека, обязанности контролеров

  Ответов: 1

Согласно п. 156 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17.07.2015 № 609"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования" безбилетным является гражданин, обнаруженный без проездного документа (билета), а также без документов, подтверждающих право на проезд по бесплатному, льготному документу (билету). Инвалиды 3-й группы в Республике Беларусь не имеют право на льготный проезд на железнодорожном транспорте. Поэтому указанный Вами гражданин являлся безбилетным гражданином, и на него распространялись все правила, что и на лицо, не оплатившее проезд. Согласно п. 157 указанного Постановления безбилетный гражданин, обнаруженный в поезде с нумерованными местами, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до ближайшей станции, на которой он удаляется из поезда, если нет возможности оформить проезд на свободное место в поезде, а также штраф, установленный законодательством. В случае отказа оплатить стоимость проезда и покинуть поезд безбилетный гражданин удаляется из поезда уполномоченными лицами на ближайшей станции. Ревизор в данном случае - уполномоченное лицо, осуществляющее контроль за наличием у пассажиров проездных документов (билетов). Таким образом, ревизоры должны были предложить ему оплатить проезд и штраф (или составить протокол на его имя), а при невозможности оплатить - тогда только высадить на ближайшей станции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 23.03.2016 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269153: медицина, права человека

Вопрос № 267170: какие права имеет человек?

Вопрос № 266727: при допросе педагога тоже не было,это считается превышением служебных полномочий?

Вопрос № 266725: имеют ли право сотрудники милиции допрашивать несовершеннолетнего ребенка (14 лет )по административному дело без присутствия родителей?

Вопрос № 257074: вопрос о тунеядстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы