Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия жилье приватизация льготный кредит контракт продажа иск долг отпуск лицензия компенсация квартира молодая семья налог увольнение распределение общежитие регистрация кредит выселение молодой специалист гражданство недвижимость декретный отпуск наследство алименты строительство налоги ип отработка аренда льготы суд оплата прописка договор раздел имущества очередь право беременность оформление документов сроки оформление права раздел брак документы имущество работа зарплата пособие армия ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250028 Опубликовано 21.03.2016 в 17:56

какой вариант лучше социальное жилье или арендное жилье, если нету возможности приватизировать квартиру.

Подскажите, какой вариант лучше социальное жилье или арендное жилье? так как нету возможности приватизировать квартиру(муж инвалид, сын не совершеннолетний, я(мать) работаю и дочь на отработке 0,25 ставки).и что при этом нужно иметь и куда обращаться?

Шашкова Светлана :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, арендное, социальное, жилье

  Ответов: 1

Для начала надо определиться, попадаете ли Вы под категорию лиц, которые имеют право:- на получение жилого помещения социального пользования (категория лиц перечислена в ст. 111 Жилищного кодекса Республики Беларусь); - на получение помещения коммерческого использования в. т.ч. арендного жилья (перечень лиц имеющих право на получение и необходимая документация перечислены в положении об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда утвержденное Указом Президента от 16 декабря 2013 г. N 563). С экономической точки зрения лучше пользоваться помещением социального пользования т. к. согласно вышеуказанного Положения плата за пользование таким помещением не взимается. За пользование жилыми помещениями коммерческого использования необходимо заплатить 0,2 базовой величины за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц, за арендное жильё 0,25 базовой величины за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц (п.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 31 декабря 2014 г. № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования»). Так же плата за пользование жилыми помещениями коммерческого использования будет зависеть от наличия у нанимателя такого помещения социальных льгот предусмотренных Законом Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Дмитрий Николаевич :: 22.03.2016 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230546: Как можно прописать опекуна в социальнаю квартиру?

Вопрос № 167072: А как же право на пенсию?

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы