Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип долг работа недвижимость молодая семья отработка амнистия документы строительство контракт продажа оформление выселение развод приватизация регистрация иск жилье оформление документов распределение аренда декретный отпуск оплата ребенок компенсация раздел имущества наследство брак право налог сроки армия льготы увольнение договор гражданство беременность налоги отпуск алименты общежитие квартира раздел зарплата кредит имущество очередь прописка пособие молодой специалист права лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250023 Опубликовано 21.03.2016 в 17:03

Уменьшить сумму иска

Здравствуйте!На моей машине(я владелец)свекр сбил пешехода на пешеходном переходе.Были получены легкие телесные повреждения .Секр был трезв.Лишен прав на год.В исковом заявлении запрошена астрономическая сумма за моральный вред .Иск предъявлен лично мне, а не свекру.Подскажите как я могу защитится в суде и уменьшить сумму иска.Водительских прав я не имею,Спасибо.

Москаленко Ирина :: Гомель


Ключевые слова: ДТП, Моральный вред

  Ответов: 1

Можете представить суду возражения на иск, объяснив суду, почему не следует с Вас взыскивать такую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 17:23

Скажите пожалуйста, а какая сумма морального вреда за причинения в ДТП легких телесных повреждений? Спасибо большое.

Москаленко Ирина :: гомель


  Ответов: 1

Размер материального возмещения морального вреда определяет постаравшая сторона. Суд вправе уменьшить этот размер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245412: Моральный вред

Вопрос № 241901: Имею ли я право на взыскание морального вреда

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы