Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества распределение ребенок увольнение имущество оформление документов приватизация армия зарплата алименты налог брак контракт общежитие льготный кредит молодой специалист наследство права лицензия прописка оплата работа пособие жилье отпуск строительство льготы продажа иск молодая семья недвижимость аренда право кредит ип амнистия долг гражданство очередь декретный отпуск суд выселение компенсация беременность развод документы отработка квартира налоги регистрация раздел оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250018 Опубликовано 21.03.2016 в 15:56

Какие нужны документы для оформления вывоза продуктов и табачных изделий?

Здравствуйте,у меня открыто ИП ,могу ли экспортировать пищевые товары и табачные изделия в страны Прибалтики?какие нужны документы для их оформления?и какие таможенные пошлины надо платить и в каком количестве?

Андрей Макаров :: Орша


Ключевые слова: документы, пошлина

  Ответов: 1

Можете, табачные изделия - при наличии лицензии и юридического лица; Коммерческие (договор, инвойс) и транспортные (СМР, упаковочный) документы; При экспорте таможенные пошлины на эти товары не уплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2016 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2016 в 08:58

Читал что с первого июля 2015 оптовыми продажами и импортом табачных изделий могут заниматься только юридические лица?Если будут все документы на экспорт ,то на таможне ничего не скажут,?платить не надо на таможне?

Андрей Макаров :: Орша


  Ответов: 1

да, в Республике Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, право на осуществление экспорта, импорта, производства, хранения (как вида предпринимательской деятельности) табачного сырья, табачных изделий, оптовой торговли указанными изделиями имеют только юридические лица Республики Беларусь, таким образом ИП экспортировать такие товары не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2016 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 18:15

надо ли платить за расстаможку на таможне,и от чего считается?

Андрей Макаров :: Орша


  Ответов: 1

при экспорте таможенные платежи не взимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2016 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271798: Перевозка оборудование для личного пользования

Вопрос № 270106: Можно ли просить судью возложить оплату гос пошлины на истца?

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы