Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата гражданство строительство квартира оформление документов отработка прописка работа ребенок иск алименты пособие беременность оформление продажа молодой специалист налоги ип суд договор приватизация контракт лицензия сроки молодая семья кредит налог армия регистрация компенсация раздел имущества амнистия долг наследство оплата развод льготный кредит льготы общежитие раздел жилье отпуск декретный отпуск право права выселение увольнение распределение документы брак очередь имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250016 Опубликовано 21.03.2016 в 14:57

Продажа и дарение долевой собственности

Добрый день! Прочитала много ответов, но к сожалению, не нашла нужного по своему вопросу. Подскажите, пожалуйста, ответ на нижеприведенные вопросы.1. В собственности есть комната на общей кухне, хочу подарить по договору дарения своей родной сестре - необходимо ли согласие собственника второй комнаты при оформлении договора дарения в БРТИ. Лицевые счета у нас выделены.2. Если я буду продавать свою комнату, то преимущественное право покупки имеет второй собственник. Я ему должна выслать нотариально заверенное уведомление и ждать месяц его ответа. Если спустя этого срока он не изъявит желание, то я могу продать ее любому другому лицу по той же цене, что и предложила собственнику. Вот у меня и возникает вопрос: имеет ли это уведомление срок действия, ведь я могу и год и два искать покупателя комнаты.3. Если спустя например год я не продам комнату другому лицу, а второй собственник изъявит желание, надо ли заново оформлять уведомление. Заранее Вам спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: продажа, дарение долевая собственность

  Ответов: 1

1. требуется, если второй собственник зарегистрирован в квартире. 2. по истечении месяца, если второй не купил, можно продавать любому за предложенную второму цену. хоть сто лет можно продавать. а если после месяца продавать за новую цену - предлагать второму вновь. 3. если изъявит, можно либо отправлять подальше, либо продавать: по истечение месяца второй не имеет приоритета на приобретение за предложенную цену. я извиняюсь, если все это раз ...дцать не было отвечено ранее.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2016 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277084: Могу ли продать квартиру без вида на жительства РБ

Вопрос № 277005: имеет ли права покупатель б/у вещи на возврат денет от продовца

Вопрос № 276932: Как продать торговый ларёк ИП?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
95 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59
277303Елена18.01.18 в 13:13
277292Виктория18.01.18 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы