Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы алименты раздел лицензия отпуск имущество иск налоги армия ребенок увольнение выселение право жилье наследство прописка кредит оплата общежитие беременность развод продажа компенсация недвижимость налог строительство контракт раздел имущества оформление документов права молодой специалист сроки суд декретный отпуск пособие молодая семья брак отработка квартира амнистия регистрация льготы очередь гражданство зарплата льготный кредит аренда приватизация работа долг ип договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249999 Опубликовано 21.03.2016 в 11:44

Как уволиться из ЧУП и.о. директору, если один из наследников учредителя забрал печать и не хочет увольнять с работы.

здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой муж работает в ЧУПе с 2005 года в должности главного инженера ( по трудовому договору). В 2014 году учредитель ЧУП заболел и с того времени мой муж согласно приказа исполняет обязанности (и.О.)директора. В августе 2015г. учредитель умирает, наследники - жена, младшая дочь и двое несовершеннолетних детей старшей дочери т.к. старшая дочь умерла, а учредитель являлся опекуном ее детей. Младшая дочь в августе 2015г. пришла на работу в ЧУП на 1/2 ставки в должности инженера. На работу появлялась редко и когда хотела. В октябре 2015г. забрала печать с предприятия, а в декабре забрала и вывезла все активы с предприятия (два автомобиля и оборудование), предприятие занимается сантехническими работами. В декабре, январе и феврале не было работы. В марте появилась работа, и.о. директора (мой муж) позвонил младшей дочери и попросил поставить печать на договор, она сказала, что ни на какие договара она печати ставить не будет и она приостанавливает деятельность предприятия. На предприятии необходимо выплатить задолженности по отпускам и з.п. работникам в размере 20 млн.рублей, мой муж хотел выполнить работы и расчитаться с работниками,а она заставляет его выплатить эти деньги наличными со своих личных денег. Что ему делать и как уволиться с ЧУП ?

солодухо анна :: Брест


Ключевые слова: увольнение с работы и.о.директора из ЧУП

  Ответов: 1

Анна, со своих личных денег ваш муж выплачивать задолженности по предприятию не должен точно. И в настоящий момент именно он является исполнительным органом предприятия, а не вдова учредителя. Ответственность в настоящий момент за то, что происходит на предприятии несет ваш муж. И ему нужно действовать так, чтобы его не наказали за возникшие задолженности на предприятии. А для этого нужно действовать очень разумно и желательно с консультацией юриста (которую вы можете получить обратившись в юридическую фирму или позвонив одному из специалистов на нашем сайте). По поводу увольнения вашего мужа - нужно прежде всего ознакомится с документами (трудовым договором и т.д) и только тогда можно дать детальную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.03.2016 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы