Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов имущество декретный отпуск молодой специалист увольнение отпуск жилье компенсация пособие раздел ребенок раздел имущества очередь права квартира право аренда амнистия брак гражданство документы распределение приватизация продажа беременность регистрация алименты развод долг выселение суд ип иск сроки налог зарплата строительство льготы налоги прописка контракт оформление недвижимость наследство кредит армия работа отработка молодая семья общежитие лицензия оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249994 Опубликовано 21.03.2016 в 08:32

Имеет ли значение, что расписка написана позже?

Подскажите, пожалуйста, - будет ли иметь значение в суде, что расписка о передаче денег написана задним числом, т.е. деньги дал в 2014 году, а расписку должник написал в январе 2016 с указанием передачи денег в этот момент?

Михалюк Максим :: Могилев


Ключевые слова: расписка, суд

  Ответов: 1

"в этот момент" - это в какой момент? Если сделка совершена в 2014 году ,а в 2016 году написана расписка, что тако-то полчил от такого-то столько-то денег в 2014 году, то все ок. А есди сделка в 2014, а потом в 2016 написана расписка, что сделка совершена в 2016, то это ничтожный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2017 в 17:44

А какая разница? Разве не достаточно. что в расписке написано, что деньги передал или принял в 2016 такого числа? Значит и разговор в суде нужно вести с той позицией, что деньги одалживал в момент написания расписки. Зачем тогда вообще речь вести про то что не написано на бумаге. Я в чем то не прав? Или каким то образом, тот кто расписывался может доказать, что в момент подписания расписки деньги не брал? Тогда зачем же он написал, что взял?

Федя :: Добруш


  Ответов: 1

Договор займа имел место в 2014 году. Расписка, составленная в 2016 году, является ни чем иным как признанием факта заключения договора, передачи денег и признания долга, что прерывает течение срока исковой давности. Даже если обратиться в суд с иском о взыскании займа, положив в его основу договор 2014 года, с последующим фактом признания долга в 2016 году путем составления расписки, иск удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 07.01.2017 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2017 в 02:31

Вы наверное не поняли. Расписка будет написана к примеру что 01.01.2017 Вася взял у меня в долг 300euro, а началом деле при устной договоренности он их брал в 2014.

Федя :: -


  Ответов: 1

Ничтожный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2017 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы