Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак выселение документы приватизация контракт наследство суд армия гражданство имущество квартира права прописка молодой специалист недвижимость общежитие регистрация долг иск договор налог право строительство очередь ребенок беременность работа распределение раздел ип льготный кредит декретный отпуск развод зарплата продажа жилье оформление документов молодая семья аренда сроки компенсация оформление амнистия алименты оплата налоги пособие отработка лицензия льготы раздел имущества отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249988 Опубликовано 20.03.2016 в 23:14

Как взыскать деньги с парикмахера

Здравствуйте, парикмахер покрасил не так, как было оговорено. За свои услуги потребовал 290 тыс. Возможно ли привлечь к ответственности за неправильную покраску и взыскать 290 тысяч + стоимость возмещения ущерба (этот вид покраски стоит около 2 млн в среднем) Парикмахер работал на дому, возможно без юридической регистрацииесли возможно, куда следует обратиться и что для этого требуется?

Бейзерова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: плохо оказанная услуга

  Ответов: 2

Можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. При этом нужно будет доказать, как вы с парикмахером договаривались покраситься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, в вашем случае, т.к. парикмахер работал без официальной регистрации претензии нужно предъявлять в гражданско-правовой форме. Это уже не подпадает под Закон о защите прав потребителей, и за подачу искового заявления нужно будет платить пошлину. Поэтому, сначала выясните был ли он зарегистрирован как ИП или нет.Если был,то сначала пишите жалобу в книгу замечаний и предложений и требуйте возмещения ущерба, а затем решайте дело в суде. Если же он работал неофициально, можно попробывать обратиться в милицию (незаконное занятие предпринимательской деятельностью), а также в налоговую, чтобы провели проверку и привлекли в ответственности.Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы