Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия оформление развод суд компенсация недвижимость аренда ип прописка отработка зарплата долг гражданство имущество жилье молодой специалист наследство оформление документов алименты выселение приватизация ребенок брак пособие очередь льготы молодая семья беременность общежитие раздел права регистрация оплата сроки раздел имущества кредит налоги иск амнистия документы отпуск работа право контракт декретный отпуск квартира строительство договор распределение увольнение налог льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249983 Опубликовано 20.03.2016 в 20:55

Вопрос о внесении отца иностранца в свидетельство о рождении ребенка

Добрый день. Меня интересует вопрос о внесении отца в свидетельство о рождении ребенка. В браке не состояла, я гражданка Беларуси, отец гражданин Германии, так как отношения в последние месяцы испортились, нет уверенности, что отцовство он признает по собственной воле, только если в судебном порядке. При рождении ребенка необходимо в любом случае вносить его в графу отец, или можно поставить прочерк? В случае прочерка могут ли возникнуть сложности с доказательством отцовства через немецких адвокатов и подачи заявления на выплату алиментов? Конечно, после рождения ребенка отношение отца может измениться, и не хотелось бы вносить изменения в свидетельство о рождении. И вопрос, в случае указания отца в свидетельстве, могут ли у меня возникнуть потом вопросы с выездом ребенка за границу, со мной или другими родственниками, так как будет требоваться справка о разрешении на выезд от отца ребенка? Так же буду ли я считаться матерью-одиночкой, если в свидетельстве буден указан отец? И какие еще трудности могут возникнуть впоследствии в нашем государстве у моего ребенка, если отец немец, и принимать участия в воспитании не будет, но фактически будет записан?Спасибо.

Лаптева Вероника :: Минск


Ключевые слова: Оформление свидетельства о рождении

  Ответов: 1

При регистрации рождения ребенка абы-кого вписать в графу "отец" невозможно. Можно только мужа, с которым состоите в браке, либо лицо, признавшее отцовство - то есть заявившее о признании отцовства письменно. Нельзя туда вписать, например, меня или некоего гражданина Германии, если он не изъявил письменно свою волю, чтобы стать отцом. Прочерки давно не ставятся, в документы вносятся сведения об отце со слов матери, при этом указывается фамилия матери - в этом случае отцом родившегося у Вас ребанка будет указан некто Лаптев Иван Иванович (можно не Иван Иванович, а любое имя и фамилию, хоть Дормидонт Пакистанович). В свидетельству о рождении дадут справку, что данные отца - вымышленные. Будете матерью-одиночкой. Для установления отцовства нужно будет обращаться в суд - хоть в наш, хоть в немецкий. Если отцовство суд установит, в документы впишут данные настоящего отца, и у него возникнут все права в отношении ребенка (ну и обязанности тоже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 21:59

Благодарю за быстрый ответ на вопрос номер 249983. Но у меня возник еще один вопрос, каким образом составляется письменное согласие отца на вписание его в свидетельство о рождении, если он гражданин Германии? Он должен составить его в Германии и заверить, далее прислать мне, где я сделаю перевод и предоставлю в ЗАГС? Или ему следует прилететь в Беларусь и явиться со мной в ЗАГС, когда я буду записывать ребенка? В случае, если данные будут не "записаны со слов матери", а официальными, будут ли возникать трудности у ребенка с выездом за границу, если отец не гражданин РБ, и справки с разрешением отца не уверена, что получу.

Лаптева Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Проще, конечно, если он прилетит и вы вдвоем пойдете подадите в ЗАГС заявление об установлении отцовства - по форме, которая открывается по ссылке в п.5 здесь: http://info.minsk.by/general/content/uchet/zags/1/ Если не прилетит, может такое же заявление (только от себя одного) написать в Германии, заверить подпись у нотариуса+проставить апостиль (либо заверить подпись в белорусском консульском учреждении, тогда апостиль не нужен) и переслать Вам, а Вы здесь сделаете перевод и его внесут в актовую запись о рождении ребенка как отца. Соответственно, у ребенка появится отец, обладающий всеми правами и обязанностями. Будут у ребенка проеблемы с выездом или не будут, мы не предсказываем. Но если где-то будет требоваться согласие в том числе отца, то нужно будет его получать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2016 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы