Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок пособие аренда выселение сроки гражданство ип кредит право льготный кредит беременность отработка оформление оформление документов отпуск налог регистрация долг строительство договор приватизация наследство очередь алименты развод брак недвижимость лицензия налоги суд продажа распределение работа общежитие жилье права льготы квартира прописка раздел иск молодой специалист имущество декретный отпуск оплата зарплата армия контракт документы раздел имущества амнистия компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249964 Опубликовано 20.03.2016 в 07:55

Могу ли я забрать права в ГАИ,так как уезжаю в Россию?

Здравствуйте! Помогите разобраться.Я гражданин России,есть вид на жительство в Беларуси.Не так давно меня остановило ГАИ.Был в нетрезвом состоянии,еще поцарапал чужой авто.(еще до то кого как остановили).Лишили прав на 4 года и штраф 21000000 рублей.У меня вопрос ....могу ли я забрать права?так как еду в Россию на постоянное место жительства.И могу ли раньше срока забрать права?(в гаи сказали что по окончании срока должен сдавать опять на права в Беларуси)А в России,что - тоже я должен буду сдавать направа?(По конвенции мне должны отдать права когда я буду покидать Беларусь,с отметкой о сроке лишения - так ли это?)Может Вы что посоветуете как быть?И еще один вопрос - у меня нет белоруского ву,а с видом на жительство я не имею право ездить по терретории Беларуси.По идеи как ГАИ может лишить меня прав? Так ведь? или нет?C Уважением,Артем.

Григорьев Артем :: Молодечно


Ключевые слова: права, сроки

  Ответов: 1

Правильно сказали в ГАИ. Никто Вам водительское не отдаст, но по месту жительства в Россию направят уведомление о лишении. ГАИ очень легко может лишить Вас права управления транспортными средствами, если на это есть законные основания. И не имеет значения, какое у Вас водительское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2016 в 11:52

В случае выезда из страны временного пребывания,где Вас лишили удостоверения на вождение автомобилем,согласно статье 42 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, Вам обязаны вернуть удостоверение.По этой Конвенции мне должны вернуть права.Так ли это?

Григорьев Артем :: Молодечно


  Ответов: 1

Найдите текст конвенции и прочтите самостоятельно. Там нет слова "обязаны" там есть слово "может". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2016 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263721: имеет ли брат право на наследство

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263364: Могут ли уволить по 5 директу

Вопрос № 262355: Сохраняются ли за мужем права владельца и нужно ли будет согласие родителей и сестры,если он захочет прописаться снова в квартиру в г. Слоним.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы