Вопрос № 249957 Опубликовано 19.03.2016 в 20:20

Дополнительный вид деятельности ИП

Занимаюсь грузоперевозками, организацией погрузо-разгрузочных, земляных работ, плачу УСН. Хочу дополнительно заняться оформлением свадеб. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно зарегистрировать указанный мной новый вид деятельности, каков его код по ОКЭД и как в итоге нужно будет оплачивать налоги (с разделением видов деятельности, УСН+ЕН?)?

Елена :: Минск

Ключевые слова: ИП, вид деятельности, код, налог

  Ответов: 2

Вам необходимо вести раздельный учёт по данным видам деятельности. Отдельно уведомление направлять не нужно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2016 в 20:01

Елена, вам к тому же нужно внести в учредительные докуметы новый вид деятельности.Успехов!!  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 31.03.2016 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 14:45

Уточните, пожалуйста, код вида деятельности будет 96090 с уплатой единого налога в соответствии с п.1.35. ст. 296 НК: деятельность дизайнеров, художников-оформителей; выполнение работ по оформлению (украшению) автомобилей, внутреннего пространства капитальных строений (зданий, сооружений), помещений, иных мест с ежеквартальным налоговым периодом?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Код можно уточнить в классификаторе вида деятельности. Посмотрите внимательно 96 раздел классификатора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.03.2016 в 15:03