Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист общежитие квартира армия распределение зарплата льготы продажа оплата раздел лицензия оформление сроки отпуск долг имущество развод налог компенсация пособие права отработка налоги молодая семья амнистия увольнение выселение прописка регистрация приватизация наследство брак документы льготный кредит строительство ип очередь иск контракт право договор кредит недвижимость ребенок алименты суд работа аренда декретный отпуск жилье беременность раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249954 Опубликовано 19.03.2016 в 18:24

ген.доверенность на машину с целью продажи.

Здравствуйте!1) Я хочу продать машину по ген.доверенности с правом снятия и постановкой на учёт и правом продажи её. Скажите пожалуйста, когда человек который купил у меня эту машину по ген.доверенности захочет снять её с учёта и продать другому человеку эту машину, то сделку в ГАИ будут оформлять на на нового покупателя и продавца с ген.доверенностью,или там будут указывать мои данные как юридического владельца автомобиля???2)Как мне после того, как я оформлю ген.доверенность избежать штрафов за скорость,дтп и другие нарушения ПДД и чем я смогу подтвердить свою непричастность к управлению данного транспортного средства. И на сколько такое подтверждение результативно в ГАИ и суде?3)Стоит ли опасаться таких переоформлений,на сколько велик риск отвечать за нарушения другого человека?Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Дмитрий Ксензов :: Витебск


Ключевые слова: машина, ген.доверенность, переоформление.

  Ответов: 1

Если Вы передаете кому-то свой автомобиль и даете этому человеку доверенность, это не продажа автомобиля. Подробнее см. здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463/ Это по-прежнему Ваша машина, и если новый владелец совершит ДТП и скроется, то на Вас лягут абсолютно все расходы, если не скроется, можете обойтись только выплатой морального вреда; письма счастья за скорость тоже будут приходить Вам. Когда он эту машину продаст, продавцом все равно будете Вы, и налоговая спрашивать будет с Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2016 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164154: На какой срок я могу ввести авто из Евросоюза по генеральной доверенности?

Вопрос № 54963: Что делать если арестуют автомобиль, проданный по ген. доверенности?

Вопрос № 277458: Можно ли купить и переоформить участок

Вопрос № 211631: Покупка недвижимости без переоформления.

Вопрос № 202136: какие документы нужны для переоформления квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы