Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права отработка амнистия оформление документов иск льготный кредит декретный отпуск квартира оплата выселение армия жилье суд оформление раздел лицензия документы отпуск контракт прописка раздел имущества пособие договор кредит налог молодая семья работа аренда строительство зарплата налоги продажа увольнение имущество распределение очередь гражданство долг компенсация недвижимость право брак сроки беременность развод льготы наследство молодой специалист приватизация ребенок алименты ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249947 Опубликовано 19.03.2016 в 14:15

Какой в РБ порядок отказа от предлагаемой должности при сокращении?

В уведомлении о сокращении мне было предложено ознакомиться с имеющимися на предприятии вакансиями - подпись под тем, что я ознакомлен с ними проставлена. После этого в устной форме был предложен перевод в другую организацию (Белпочта) с которым я не согласен. Тем не менее предприятие требует, чтобы я написал заявление "Отказываюсь от увольнения в связи с переводом в РУП "Белпочта". Должен ли я писать данное заявление если я желаю попасть под сокращение? Обязано ли предприятие меня письменно уведомить об имеющейся вакансии в иной организации и в какой форме ответ я им должен дать.

Кашевич Илья :: Гомель


Ключевые слова: сокращение, уведомление о сокращении, заявление

  Ответов: 1

В законодательстве не прописано каким образом наниматель обязан вам предлагать другие имеющиеся вакансии. Предложение может быть устным, может быть письменным. Если вам был предложен перевод в другую организацию в устной форме, то отказаться от перевода вы можете также в устной форме. Не вижу проблемы в том, чтобы написать заявление о том, что вы отказываетесь от увольнения в связи с переводом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.03.2016 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы