Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд брак документы оформление сроки молодая семья кредит продажа декретный отпуск оформление документов регистрация недвижимость права распределение лицензия раздел армия имущество пособие гражданство амнистия алименты налоги жилье иск отработка оплата выселение компенсация работа договор аренда прописка налог долг право квартира увольнение раздел имущества зарплата ребенок льготы контракт наследство отпуск очередь развод ип приватизация молодой специалист общежитие льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24994 Опубликовано 03.05.2008 в 15:20

В прошлом году мне была предоставлена отсрочка для поступления в аспирантуру, но туда я поступить не смог, но поступил в другой ВУЗ на второе высшее образование. Сейчас меня вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссий, и ни о какой отсрочке речи не идет. Мотивируют они это тем, что отсрочка давалась для поступления в аспирантуру, а не для второго высшего... Как быть?

Максимов Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Отсрочка предоставляется только для получения первого высшего образования или для поступления в аспирантуру. Требования военкомата правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 06.05.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требования военкомата не совсем правомерны. "Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, – на период обучения;". Вот если бы военкомат стал призывать вас сразу после неудачной попытки поступления в аспирантуру, то тогда ничего бы уже нельзя было поделать. А так, берите справку из ВУЗа и напишите письменное заявление со ссылкой на ст. 32 Закона "О воинской обязанности". А если не поможет - в областной военкомат или в прокуратуру. Свои права надо отстаивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.05.2008 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы