Вопрос № 249938 Опубликовано 19.03.2016 в 11:47

Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Подскажите, пожалуйста, - если суд определяет место жительства ребенка с отцом, то может он выписать мать ребенка бывшую супругу из своей квартиры?

Прокудин Егор :: Минск

Ключевые слова: место жительства ребенка, выписка из квартиры

  Ответов: 1

может в судебном порядке, в отдельном исковом производстве, если бывшая супруга не имеет в спорной квартире права на долю собственности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 19:18

Если без суда не желает выписываться, могу ли я потребовать моральную компенсацию?

Прокудин Егор :: Минск

  Ответов: 1

"без суда" в стране, чтоб вы знали, вот уже более, чем 8 (восемь) лет НИКТО не может "выписаться". восемь лет страна живет своей жизнью, отдельные граждане - своей. поэтому, НЕ можете ли потребовать моральную компенсацию. но вам должно доставить чувство глубокого морального удовлетворения то, что суд может взыскать с выселенной бывшей жены понесенные вами судебные расходы - госпошлину, услуги адвоката... требуйте это в суде и будьте довольны..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 20:02