Вопрос № 249911 Опубликовано 18.03.2016 в 15:32

Прояснение по поводу наследства

Ситуация такова - Валера лежит в больнице, у него умерла бабушка его опекун,у бабушки два сына - отец Валеры и его дядя.Прописан в квартире там где Валера проживает только его отец каторый в свою очередь лишен родительских прав =) Вот такой вот сериал,вопрос в том, как будет делиться квартира если этот отец алкоголик и в данное время находится в Лтп.Валера переживает за площадь,нужно прояснить эту не светлую ситуацию,спасибо!

Ростислав :: Гомель

Ключевые слова: Наследственность, жилплощадь

  Ответов: 1

передайте "Валере", чтоб не переживал за эту не "не светлую" а вполне обычную ситуацию: если не было завещания, то его отец, или "неотец", "каторый в свою очередь лишен родительских прав", выйдет из ЛТП, возьмет справку о месте жительства и получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство по-любому. "Валере" вот, наследство пока "не светит": нет у "Валеры" наследства по закону от бабушки. ну, разве что - по завещанию?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2016 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 07:12

Благодарю Вас за ответ.Ситуация ясна.Подскажите также про судебного исполнителя,можно ли его не пускать в помещение где прописан Валера,так как он должен сумму в три милиона но не имеет имущества в помещении.Также должен уже 1 год,и его обязывают выплатить до 1 апреля почему-то..Спасибо.

Ростислав :: Гомель

  Ответов: 1

попробуйте не впустить и больше желания задавать такой вопрос не будет. обязаны впустить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 08:08