Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа договор выселение распределение лицензия оформление документов строительство льготный кредит молодая семья алименты отработка прописка ребенок брак наследство налоги декретный отпуск недвижимость налог аренда регистрация контракт компенсация пособие права увольнение амнистия общежитие раздел имущества иск гражданство развод кредит оформление приватизация отпуск суд зарплата имущество льготы жилье беременность документы раздел молодой специалист очередь продажа сроки право армия квартира ип оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249911 Опубликовано 18.03.2016 в 15:32

Прояснение по поводу наследства

Ситуация такова - Валера лежит в больнице, у него умерла бабушка его опекун,у бабушки два сына - отец Валеры и его дядя.Прописан в квартире там где Валера проживает только его отец каторый в свою очередь лишен родительских прав =) Вот такой вот сериал,вопрос в том, как будет делиться квартира если этот отец алкоголик и в данное время находится в Лтп.Валера переживает за площадь,нужно прояснить эту не светлую ситуацию,спасибо!

Ростислав :: Гомель


Ключевые слова: Наследственность, жилплощадь

  Ответов: 1

передайте "Валере", чтоб не переживал за эту не "не светлую" а вполне обычную ситуацию: если не было завещания, то его отец, или "неотец", "каторый в свою очередь лишен родительских прав", выйдет из ЛТП, возьмет справку о месте жительства и получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство по-любому. "Валере" вот, наследство пока "не светит": нет у "Валеры" наследства по закону от бабушки. ну, разве что - по завещанию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2016 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 07:12

Благодарю Вас за ответ.Ситуация ясна.Подскажите также про судебного исполнителя,можно ли его не пускать в помещение где прописан Валера,так как он должен сумму в три милиона но не имеет имущества в помещении.Также должен уже 1 год,и его обязывают выплатить до 1 апреля почему-то..Спасибо.

Ростислав :: Гомель


  Ответов: 1

попробуйте не впустить и больше желания задавать такой вопрос не будет. обязаны впустить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Вопрос № 235665: Как закрепить часть квартиры за сыном так, чтобы теперешняя жена не могла претендовать в будущем на эту часть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы