Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация зарплата декретный отпуск молодой специалист очередь аренда суд амнистия молодая семья сроки оформление иск работа брак увольнение продажа контракт лицензия прописка выселение права алименты квартира раздел имущества наследство оплата ип приватизация развод распределение жилье армия льготы имущество налоги ребенок гражданство отработка договор общежитие недвижимость раздел пособие налог оформление документов право беременность строительство отпуск долг регистрация документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24991 Опубликовано 03.05.2008 в 15:02

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я уроженка Беларуси.9 месяцев назад уехала с сыном на ПМЖ в Россию к мужу, он гр-н России. Имею на руках паспорт РБ образца РР,не окончен срок его действия и не прошел еще год для выезда из Белоруссии на ПМЖ. В России получила паспорт РФ и приписала сына к себе, т.к. я проживала в России 15 лет до 1991 года и попала под льготное получение паспорта РФ. Сын родился в Беларуси в 1995 году и проживал там до 2007 года, имеет также паспорт РБ образца РР. Из гражданства РБ не выходили, в письменном виде не отказывались. Сейчас живем в Подмосковье, прописаны у мужа. Но решили вернуться жить постоянно в Беларусь, т.к.там живут мать моя, брат, отец и т.д. Я хочу купить там дом с землей, поэтому мне нужно восстановить свой старый паспорт и, если нужно, прописаться к своей матери. Что нужно сделать мне в Белоруссии с паспортом РР РБ - обменять на внутренний, какие документы нужны еще, что нужно сделать в России и, вообще, каков порядок действий? Заранее благодарна!

Тамара :: Московская обл.


  Ответов: 1

Предлагаю не усложнять и без того сложные вещи и по приезде в Беларусь просто обменять паспорта серии РР на обычные и, конечно же, где-то зарегистрироваться (прописаться). О наличии российского паспорта лучше ни в каких белорусских органах не упоминать, иначе они испугаются сделать что-нибудь не так и чего-нить Вам не сделают (не дадут паспорт, не оформят землю и т.п.), хотя иметь несколько гражданств у нас не запрещено, при етом Беларусь в любом случае рассматривает Вас лишь как гражданку Беларуси, всего лишь. Но, повторюсь, компетенция многих представителей власти на местах оставляет желать лучшего, и факт наличия российского гражданства перед представителями белорусского государства лучше не афишировать. Для России останетесь российской гражданкой, для Беларуси - белорусской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы