Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов долг пособие иск алименты налоги договор ип оформление беременность оплата увольнение контракт лицензия декретный отпуск молодая семья общежитие регистрация сроки приватизация суд зарплата льготы ребенок брак компенсация жилье документы права отработка отпуск молодой специалист продажа квартира гражданство очередь армия право льготный кредит имущество выселение наследство работа распределение раздел недвижимость налог прописка аренда кредит строительство раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249900 Опубликовано 18.03.2016 в 12:11

имею ли я право

Доброго дня!подскажите,отец родился в Польше,Бела-Падляцка 1946 году,его родители русские.Свид. о рожд. выдано в Новозыбкове.В паспорте беларуском так-же написано республика Польша,город Бела-Падляцка.(место рождения) отец жив.могу ли я получить карту поляка?и мои дети?что нужно сделать? Заранее спасибо

надежда :: бобруйск


Ключевые слова: карта поляка, гражданство, дети

  Ответов: 1

Здравствуйте! Право на получение карты поляка имеет: - лицо, которое идентифицирует себя с польским народом;- владеет языком на базовом уровне, а также считает его родным;- имеет родителей, или бабушку (дедушку), или же прабабушку (прадедушку), которые по национальности являлись поляками или же имели польское гражданство. Это должно быть подтверждено (например, свидетельство о рождении). - знает о польских традициях, а также их поддерживает.Так, одно из главных условий соблюдается. Смотрите другие условия, но они, по сути, приобретаемые. Процедура приобретения карты поляка, в принципе, несложная: 1) запись к консулу Польского посольства по м/ж на собеседование (можно по телефону);2) заявление на получение карты;3) сбор необходимых документов (копии документов, которые подтверждают личность заявителя, и которые подтверждают принадлежность к польской национальности Ваших родственников (в данном случае - свид. о рождении отца).4) собеседование с консулом (желательно на польском языке, т.к. будет проверятся знание языка и традиций, культуры и т.д.). Приходите уже с документами;5) при условии, что собеседование прошло успешно, - подпись двух документов (о том, что у Вас нет польского гражданства и Вы ни на что не претендуете, и второй, закрепляет сроки получения Карты Поляка (этот срок может быть и несколько месяцев);6) получение Карты Поляка.Что касается детей, то если один из родителей имеет Карту, а второй — не против, то ребенку можно оформить Карту Поляка. А уже с 16 лет ребенок сам может давать согласие на ее получение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 18.03.2016 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276231: "Что дает отметка в паспорте , что моя национальность полячка"?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Вопрос № 249482: Сможет ли моя жена выезжать со мной за границу?

Вопрос № 233015: имею ли я право на карту поляка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы