Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация контракт квартира аренда суд регистрация оформление документов раздел документы прописка продажа ребенок долг договор декретный отпуск работа имущество льготы наследство лицензия кредит алименты оплата оформление сроки права ип армия очередь раздел имущества отпуск зарплата брак недвижимость налог беременность пособие молодой специалист увольнение налоги распределение право амнистия выселение отработка жилье строительство общежитие льготный кредит компенсация иск гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249891 Опубликовано 18.03.2016 в 09:56

Положена ли компенсация за несвоевременное предупреждение о сокращении штата?

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, разобраться. Наниматель сегодня 18.03 предупредил нас о сокращении с 01.04, т.е. через две недели. Правильно ли мы понимаем, что нас должны были предупредить за 2 месяца? А, если вовремя не предупредили, то теперь выплатить компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка или как правильно? Пожалуйста, подскажите.

Марина :: Минск


Ключевые слова: сокращение, пособие

  Ответов: 1

При расторжении трудового договора при сокращении численности или штата работников наниматель обязан не менее чем за 2 месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить о нем работника. Если работник был уволен по сокращению численности или штатаработников и нанимателем не соблюден срок предупреждения работника опредстоящем увольнении, если он не подлежит восстановлению по другим основаниям, суд изменяет дату увольнения, засчитывая в срокпредупреждения время, в течение которого работник не работал.За период, на который продлен трудовой договор в связи сизменением даты увольнения, работнику выплачивается заработная платав соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 18.03.2016 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2016 в 12:52

Спасибо Вам большое. История получила продолжение... теперь работников хотят перевести к другому нанимателю (из службы такси в аварийную службу, обе организации - государственные), сказали об этом сегодня 29.03, а перевести хотят уже 01.04. Кто не согласен, сказали выплатят средний заработок за 2 НЕДЕЛИ. Это же неправомерно? Что делать? Идти в суд?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Далее в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.03.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы