Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд армия общежитие квартира налоги сроки налог лицензия декретный отпуск молодая семья беременность гражданство компенсация выселение отработка наследство оформление работа приватизация регистрация строительство права оформление документов амнистия аренда ребенок алименты зарплата распределение договор отпуск льготы очередь раздел имущества увольнение жилье имущество недвижимость прописка раздел молодой специалист иск долг оплата право развод контракт брак кредит ип документы пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249888 Опубликовано 18.03.2016 в 09:33

Медицинское обслуживание

Здравствуйте! Я гражданин РБ. Будущая супруга (пока не в браке) гражданка Казахстана. Вида на жительство не имеет. Имеет регистрацию. Все медицинские услуги платные. Но она беременна и услуги для нее остались платными. В случае получения вида на жительство, исходя из моих убеждений, по прежнему останутся платными. Тогда возникает вопрос. Ребенок мой, и если бы забеременела не она, а к примеру это сделать мог я? Получается, что мне услуги были бы бесплатными. Это явная недоработка законодательства в данном вопросе. Заметна ярко выраженная дискриминация. Я гражданин, плачу налоги. Почему моя будущая жена не может обслуживаться бесплатно, хотя бы по причине беременности и только по вопросам связанным с будущим рождением ребенка? Все ли так я изложил? Поправьте и уточните пожалуйста если, что-то не так. Спасибо!

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Медицина, нерезидент

  Ответов: 1

ну, здесь же сайт бесплатных юридических консультаций по действующему законодательству страны, а не бюро заказов нужных законов. ваши недоумения, переходящие в негодование, а также фантазии гендерной направленности занимательны и занятны, но состояние закона в данной сфере на сегодня таково(и вам, судя по всему, это доподлинно известно), что право на бесплатное медицинское обслуживание в Рб имеют граждане РБ, а также граждане РФ, имеющие вид на жительство. иные иностранные граждане и лица без гражданства могут получить бесплатную мед.помощь в экстренных и неотложных случаях, плановую же - на платной основе. поэтому, удостоверившись в правильном понимании действующего закона, свои рассуждения и предложения логичнее публиковать на сайтах законодателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2016 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272146: Имеет ли право несовершеннолетний на бесплатное обслуживание в поликлинике

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Вопрос № 261896: Имеет ли жена льготы на медицину

Вопрос № 257890: Получение категории

Вопрос № 236435: Станут ли для неё медицинские услуги без платными как для граждан Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы