Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182607
 Всего ответов: 206408
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов недвижимость алименты молодой специалист компенсация очередь строительство отпуск имущество ип льготы развод налог распределение контракт лицензия гражданство выселение сроки налоги регистрация общежитие кредит прописка аренда продажа оформление увольнение отработка право армия молодая семья декретный отпуск брак раздел имущества жилье договор документы зарплата пособие работа ребенок суд права оплата иск долг амнистия квартира раздел наследство льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249870 Опубликовано 17.03.2016 в 22:31

Право на наследство

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, которую я приватизировала с отцом в соотношении 72/28 % общей площади. Доли в квартире не выделялись. Будет ли иметь его жена право на наследство, брак заключался после приватизации квартиры.

Лях Вера :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственник

  Ответов: 1

независимо от срока заключения брака, супруга будет иметь право наследовать долю своего супруга по закону. в числе других наследников по закону первой очереди(родители, супруга, дети). в равных долях. исключение, когда супруга не будет иметь право на наследство своего супруга, это если супруг составит завещание, где НЕ укажет свою супругу в качестве наследника. и то, при условии, что при открытии наследства супруга НЕ БУДЕТ инвалидом или пенсионером. если будет, то независимо от содержания завещания, нетрудоспособная супруга будет иметь право на обязательную долю в наследстве. она будет равна не менее половины от ее доли при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 17.03.2016 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 08:12

Спасибо.А буду ли я являться наследником на долю моего отца в квартире жены.

Лях Вера :: Минск


  Ответов: 1

наследники по закону первой очереди - родители, супруг(а), ДЕТИ. в любой квартире, любой жены или чужой тети. перечисленные близкие родственники наследуют по закону любое имущество наследодателя, где бы это имущество ни находилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.03.2016 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы