Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие наследство отработка недвижимость зарплата ребенок раздел ип налоги регистрация распределение льготы общежитие право брак суд налог документы алименты аренда иск продажа оформление документов квартира компенсация декретный отпуск льготный кредит права лицензия контракт долг строительство договор кредит беременность раздел имущества отпуск работа амнистия приватизация армия имущество сроки очередь прописка молодая семья гражданство оплата молодой специалист выселение оформление увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249837 Опубликовано 17.03.2016 в 13:28

нужны ли документы подтверждающие передачу документов на оплату по актам выполненных работ?

Добрый день! вопрос такой: необходимы ли документы,подтверждающие момент получения документов (акты вып. работ, счета,накладные) заказчиком на оплату произведённой услуги? Ситуация: я выслал претензию с расчётом пени и процентов за неуплату (6 месяцев) за транспортные услуги,оказанные мной (ИП), на что мне пришло письмо от их юриста, о том, что я им не предоставил подтверждающих передачу актов документов, и поэтому они претензию считают неудовлетворённой. Акты подписаны и имеются у меня на руках (даты актов- день исполнения перевозки,т.е. сразу же в день оказания).

Семененко Константин :: Гомель


Ключевые слова: акт выполненных работ, претензия, расчёт претензии

  Ответов: 1

Такие доказательства необходимы, если по договору срок оплаты определяется "от даты передачи/получения акта Заказчиком". Это будет важно для расчета пени и процентов. В Вашем случае можно ссылаться на то, что дата передачи акта совпадает с датой его составления/подписания сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.03.2016 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 253549: Правомерно ли требование предоставить ИП-видеооператору договоров с клиентами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы