Вопрос № 249828 Опубликовано 17.03.2016 в 11:14

имеют ли право не выплачивать детское пособие?

Работаю на предприятии "ООО"Серж, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не выплачивают детское пособие т.к на счету фирмы ноль и выплачивать не собираются. Уведомления о трудностях предприятия я не получала. имеют ли права не выплачивать детское пособие и что в дальнейшем делать в такой ситуации?

Парчевская Ирина :: Минск

Ключевые слова: Работа, выплаты детского пособия.

  Ответов: 1

Обратитесь в фонд социальной защиты.  

Диана ( Полоцк ) :: 18.03.2016 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2016 в 10:12

Я обращалась, там сказали что в этом месяце выплатят, а что будет дальше не знают. Как поступить в этой ситуации? Фирма банкрот, но не увольняют, говорят чтобы сама увольнялась и детское пособие каждый месяц выбивать нужно!

Парчевская Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте иск в суд. Но, если фирма банкрот, то это отягощает ситуацию.  

Диана ( Полоцк ) :: 18.03.2016 в 13:36